Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Внедорожная подготовка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Подготовка кузова (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=159)

Kолючий 05.06.2011 23:50

Подготовка кузова
 
Всем привет! Последние более серьезные вылазки показали направления, в которых надо поработать для улучшения внедорожных качеств наших машин. Надо бы как то разложить все по полочкам. С чего начать? Отдадут из сервиса мои старые бампера, попробую их подрезать. До чего же велики свесы у Кайрона! --бампера становятся расходным материалом. Попутно надо удлинять трубки сапунов, как то приспосабливать защитную сетку на радиатор. У кого какие идеи в этих и попутных направлениях, просьба поделиться соображениями.

CARisMO 06.06.2011 00:34

Я у своего заднего бампера "совок" срезал, на "бегах" даже не чиркнул ни разу. Уже плюс!

Kолючий 06.06.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от CARisMO (Сообщение 3980)
Я у своего заднего бампера "совок" срезал, на "бегах" даже не чиркнул ни разу. Уже плюс!

Фотки с разных ракурсов можно?

CARisMO 06.06.2011 11:42

Вложений: 1
Эд, там нет никаких кардинальных переделок, просто отрезал лишнюю часть бампера (давно собирался).

Dmitriy 06.06.2011 14:04

Защитную сетку ставлю перед соревнованиями. Сетка типа москитной грубой. Крепится под штатные саморезы пластиковой решётки радиатора. Помогает!
http://photo.qip.ru/photo/dimon-73/3...e/86509520.jpg

Kirusha 07.06.2011 08:40

Вложений: 4
Я передний бампер уже подрезал,выглядит он сейчас вот так...
Да после обрезки бампера оказался открытым бачок омывателя,он переехал под капот.
Сапуны с заднего моста и бака выведены под задний фонарь,с остальных агрегатов под капот.
Изготовлен и установлен шноркель.
Попутно была установлена стальная защита радиатора.

podmastere 07.06.2011 08:56

Здорово ты его постриг ! Чем отрезал лишнее ?

Kirusha 07.06.2011 09:15

Лобзик рулит:smile198:

Kолючий 07.06.2011 09:33

Цитата:

Сообщение от Kirusha (Сообщение 4090)
***
Да после обрезки бампера оказался открытым бачок омывателя,он переехал под капот.
Сапуны с заднего моста и бака выведены под задний фонарь,с остальных агрегатов под капот.
***
Попутно была установлена стальная защита радиатора.

То, что надо! Особенно в совокупности с твим "лифтом". Несколько вопросиков, если не затруднит ответить: 1. Надо подобрать шланги для сапунов. Трубки какие использовал? (самое главное - где их можно искать?). Что на концах трубок? 2. Защита радиатора(наклонный лист) монолит с защитой картера ли отдельным листом? 3. Задний бампер снят - не мешается. А глушак? Низко ведь. 4. С бачком какие нюансы? Как крепил? 5. Что там получилось с подкрылками, горизонтальную площадку отпилил ведь? - как теперь держатся?

podmastere 07.06.2011 09:49

Эка тебя после "Перекати поле" торкнуло ! )))

Veloroka 07.06.2011 09:51

А куда делся боевой раскрас?

Kолючий 07.06.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от podmastere (Сообщение 4099)
Эка тебя после "Перекати поле" торкнуло ! )))

Ага! Не по детски! Хотел уж поменять его на два "нормальных" авто . Пока решил оставить, но сделать обрезание и прочие нужности.

Kirusha 08.06.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 4098)
То, что надо! Особенно в совокупности с твим "лифтом". Несколько вопросиков, если не затруднит ответить: 1. Надо подобрать шланги для сапунов. Трубки какие использовал? (самое главное - где их можно искать?). Что на концах трубок? 2. Защита радиатора(наклонный лист) монолит с защитой картера ли отдельным листом? 3. Задний бампер снят - не мешается. А глушак? Низко ведь. 4. С бачком какие нюансы? Как крепил? 5. Что там получилось с подкрылками, горизонтальную площадку отпилил ведь? - как теперь держатся?

Спасибо!!!
1. Трубки брал в магазине,есть у нас такой Леруа Мерлен называется,там и покупал,внутренний диаметр миллиметров 6 помоему,сейчас уже точно не помню. На концах те же сапуны,родные,я их снял со шлангов которые выходят с мостов,удлинил при помощи трубочки и на концы шлангов одел сапуны.
2. Защита радиатора у меня идёт отдельным листом.
3.Задний бампер был снят не специально,мы его просто оторвали на майских соревнованиях.:cray:
4. С бачком нюанс только в удлинений трубочек подачи воды к брызгалкам. Вот как закрепил,даже не помню:kol_mda:нужно глянуть
5. С подкрылками мне просто было было,у меня их нет в передней части,поломались все. Теперь продумываю вариант востановления и крепления других.

Kirusha 08.06.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 4100)
А куда делся боевой раскрас?

Боевой расскрас временно сняли,поистрепался за полтора годика,сейчас в печати новый.:smile198::smile198:

Kолючий 15.06.2011 18:34

Регулировал седня ручник, заодно присмотрелся повнимательней к сапунам: не все так плохо у нас! Снял трубку заднего сапуна с держателя, стянул со шланга сам сапун. Не понял как именно реализованно(колпачок завальцован - не снять), но сапун работает как клапан - при продувке надо приложить давление, что бы пошел воздух. В противном случае сапун герметичен, т.е. при погружении в воду он не должен пускать ее внутрь картера. Так что, хочется думать, что вся забота о сапунах сведется к их чистке. При случае посмотрю на другие сапуны, в принципе, должно быть тоже самое.

KlassP 15.06.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 4018)
Защитную сетку ставлю перед соревнованиями. Сетка типа москитной грубой. Крепится под штатные саморезы пластиковой решётки радиатора. Помогает!

А почему только на время соревнований, а не на постоянной основе?
Защищать радиатор от пуха и грязи нужно постоянно.

Я тут решил провести инспекцию своих радиаторов. Оказалось, что их на дизельном Кайроне три штуки и стоят они один за другим с промежутками около трёх см., как сендвич.
Чем только не были забиты эти промежутки - УЖАС! Пух, сухая трава, веточки, листочки. Всё это спрессовано в твёрдую подушку, которая закрывает радиаторы от потока охлаждающего воздуха.
Следствие - громкая и частая работа вентиляторов охлаждения.
С большим трудом сбил этот "утеплитель" потоком воды из шланга под давлением (типа Керхер).
Доступ к меж-радиаторному пространству возможен только если снять фары, бампер и панель замка капота.

CARisMO 16.06.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 4420)
вся забота о сапунах сведется к их чистке. При случае посмотрю на другие сапуны, в принципе, должно быть тоже самое.

Так оно и есть!

CARisMO 16.06.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 4457)
Следствие - громкая и частая работа вентиляторов охлаждения. С большим трудом сбил этот "утеплитель" потоком воды из шланга под давлением (типа Керхер)

У меня не получилось. Придётся всё снимать....

Kолючий 30.06.2011 18:19

Залез на прфилактику под машину (на эстакаде). Снимал всю защиту(кроме б/бака) и чистился. Ужас, конечно. Защиту раздатки и б/бака надо обьединять - там много уязвимых трубок, в т/ч топливных, и все было опутано сцементировавшейся тиной. Радиатор железной щеткой от грязи снизу отскреб (приоткручивал кожух вентилятора, что бы ссыпать грязьку). Протянул попавшиеся под руку соединения, добрался даже до правой опоры движка - подтянулось. Ослабилось соединение центрального листа защиты с закладными (кажный раз приходится тянуть - гравера там лишние, как бы). Самое важное(делалось не сегодня) - сильно ослабли крепления кузова к раме в передней части. Попробуйте, кому интересно, ключиком на 14 - подлезть можно легко и с асфальта. Еще раньше потерялся лев пер болт( тож вкручен взакладную пластину) защиты б/бака - надо было мне периодически проверять. Передний сапун был забит грязью - пришлось как следует "вдунуть" для прочистки. Подвязал повыше, к трубке Гура. Трос ручника накануне был снят и пролит ВэДэшкой с последующим протягиванием туда-сюда - любит машинка внимание и заботу, настоящий УАЗик!:kol_grin:

Tiger62 27.11.2011 11:39

А вот эта подготовка как вам? http://fotki.yandex.ru/users/rim0123...page=0#preview


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors