Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Болталка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и хана внедорожным движениям (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3861)

Mr. Lonely Wolf 16.06.2016 17:33

Вот и хана внедорожным движениям
 
Сегодня по телику http://tv.m24.ru/videos/104082

Evelbrat 16.06.2016 18:37

Будем в стандарте катать.

Leon140 16.06.2016 19:49

В сложившейся ситуации я не пойму одного - почему отмалчивается Федерация спортивного туризма?

BuBa 16.06.2016 19:49

Вот уроды. Ну что им еще надо?

Raim 16.06.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 148222)
Вот уроды. Ну что им еще надо?

Денег, много денег. Очередной повод состричь бабла с водителей. непонятно только с чего вдруг такой бум. Они же по этой статье и за ксенон и за тонировку и за пиленные пружины в свое время прессовали(но бум вроде прошел) , ну если с колхозным ксеноном и тонировкой боле мене все понятно, непонятно чем им угодили подготовленные машины для бездора?! Либо они готовят новые поправки к техрегламенту либо кто то наверху решил заработать бабло на легализации....

Lynoxod 16.06.2016 21:03

Этот закон существует уже более 10ти лет,просто за его исполнением никто не следил. Но это не мешало любому водителю узаконить все изменения, которые были внесены в ТС. Да,стали прессовать внезапно,резко,но придумали все эти правила не вчера.

Reech 16.06.2016 21:07

Да фигня все это! Что вы паникуете? Ничего не будет. На бампер есть сертификат? В нем прописано что для кая? Нах инспектора! Шнорх, и пороги не являются изменениями! Лебедка не выступает- досвидос, инспектор! Не технический инспектор- гуляй вася! В любом случае- требовать не постановление а протокол! И писать что не согласен.
Вот все дергаются.... :dash1:

Lynoxod 16.06.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 148230)
В нем прописано что для кая? Нах инспектора! Шнорх, и пороги не являются изменениями! Лебедка не выступает- досвидос, инспектор! Не технический инспектор- гуляй вася!

Всегда меня удивляла такая позиция. Я не говорю,что не нужно отстаивать свои права,наоборот,нужно. НО. В данном случае не прав водитель и стоять спорить? Ок,пороги не считаются,шнорх не считается,а лифт,а колеса? Инспектор? Ну ладно,вызовет он его ради вас. Вам от этого легче будет? Все равно выпишут штраф и постановление. Напишите не согласны? В суд,а суд признает вас виновным и выпишет то же постановление,только будет потеряно время и нервы. Оно надо?
Не в обиду тебе, Рич.

brewster 16.06.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Leon140 (Сообщение 148221)
В сложившейся ситуации я не пойму одного - почему отмалчивается Федерация спортивного туризма?

Ещё раз повторюсь. В соседней теме уже писал. Все Федерации, в которых присутствуют слова "спорт" класть хотели на любителей. Извините за грубость. Своих они защитят и ещё и придумают, как любительские деньги себе присвоить на волне госпоборов!

Reech 16.06.2016 21:23

Lynoxod, Никит, как инспектор на дороге определит лифт? Бодик не видно. Пружины? Да от кая, просто усиленные. На них не написано. Резина? Он такой специалист? У меня индекс скорости 170 на резине. Паспортная скорость кая дизельного 167. Опять не канает для нарушения. Вызвать инспектора или отправить на станцию ТО для проверки- да на здоровье. Только это прямое нарушение приказа о полиции. Поскольку меня не имеют права остановить для ВЫЯВЛЕНИЯ нарушения. А только за нарушение. Так что опять- протокол обжалуется, признается недействительным и подшивается в папочку. Раза после 10 эту папочку показываешь ментам при остановке- уверен что никто связываться не захочет.

brewster 16.06.2016 21:25

По резине все проблемы исключительно из-за показаний спидометра. Индексы скорости не при чем.

Reech 16.06.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от brewster (Сообщение 148234)
По резине все проблемы исключительно из-за показаний спидометра. Индексы скорости не при чем.

Ок. Спидометр откалиброван и опечатан. Будут снимать и проверять? :kol_grin:

brewster 16.06.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 148235)
Ок. Спидометр откалиброван и опечатан. Будут снимать и проверять? :kol_grin:

Есть разрешённые размеры от производителя, под которые, очевидно, рассчитан спидометр. Все остальное должно быть подтверждено бумагой. Но никто такой калибровкой, если не ошибаюсь, не занимается.

Lynoxod 16.06.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 148233)
Никит, как инспектор на дороге определит лифт? Бодик не видно. Пружины?

Рулеткой. На площадке постановки и снятия с учета они уже прошлым летом так делали. И вот что ты ему скажешь? Нельзя так делать?

gwin 16.06.2016 23:50

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 148238)
Рулеткой. На площадке постановки и снятия с учета они уже прошлым летом так делали. И вот что ты ему скажешь? Нельзя так делать?

Рулеткой? Нет нельзя. Я могу принести 10-20 рулеток и будет расхождение вплоть до 1см! Есть специализированные приборы для измерения.
Площадка для постановки и снятия с учёта расположены в разных концах города, ты на своём внедорожнике должен будешь следовать за ними для измерения? Нет, не должен. Хотя если протокол задержания вписали, но кто тогда будет за рулём твоей машины? На эвакуаторе за твой счёт?)

А по факту видео. Сегодня 2 раза проезжал мимо того места где стояли инспектора с видео (пересечение Энтузиастов и МКАД), они по своему обыкновению тормозили таксистов, меня не трогали, хотя шёл крайним правым рядом(съезжал на МКАД). А не показуха ли для СМИ?

Ydjin 16.06.2016 23:54

парни не очкуйте все встает на круги своя.Я уже начал переделку снимаю швеллер и ставлю стоковый бампер(правда с усилителями внутри.)Заниженных тазов стало меньше но они так и катаются.

Serjy 17.06.2016 00:32

Так и внедорожников стало мало попадаться на дорогах. Не то что 2-3 недели назад

Reech 17.06.2016 05:36

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 148243)
Так и внедорожников стало мало попадаться на дорогах. Не то что 2-3 недели назад

Так вообще машин на дорогах меньше стало. Поскольку уже 2-3 недели назад началась пора отпусков и многие уехали.

Андрей939 17.06.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 148249)
Так вообще машин на дорогах меньше стало. Поскольку уже 2-3 недели назад началась пора отпусков и многие уехали.

Подтверждаю! Моя на стоянке,я на югах!:drag:

Raim 17.06.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 148230)
Да фигня все это! Что вы паникуете? Ничего не будет. Шнорх, и пороги не являются изменениями! :dash1:

Кстати на видео водитель l200 (вроде) отдирал шнорх.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors