Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вопросы по машине. Накопилось. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1822)

Lynoxod 13.11.2013 20:05

Вопросы по машине. Накопилось.
 
Привет всем! Накопилось небольшое количество вопросов по поводу эксплуатации Кайрона.
1) Режим работы дворников. Честно говоря,он немного удивляет,никаких претензий нет,но все же-тяну рычажок на себя,прыскалки поливают стекло,начинают работать дворники. И вот бывает один раз взмахнет,бывает три раза,как у меня было на предыдущем авто,и как видимо должно быть. Так вот от чего это зависит? От датчика дождя? То есть он считает,что одним махом он в данной ситуации все стер?
2) Если рычажок потянуть вверх,то сработают дворники. Так вот у меня его нужно придерживать хотя бы пару секунд,если отпустить,то дворники как будто чуть подклинят. Это такая работа специфическая? Просто,например,на дастере,когда брал на тест-драйв было примерно так же,поэтому может так и надо.
3) Иногда случается такая ситуация. У меня дизель 5 акпп. Выжимаю тормоз,и рачаг переключения ни в какую не хочет переходить в положение "D". Отжимаю педаль,снова нажимаю,и все впорядке. Может что-то не так выжимаю? При движении никаких толчков,пинков и прочего не надблюдаю. Все плавно.
4) Колодки. Иногда раздается очень сильный скрип при торможении,подумываю выкинуть родные,и поставить что-нибудь другое. Вот хочу посмотреть,что с ними. Если бы что попало,то наверняка уже стерлось бы или выскочило? А тут нет нет,да поскрипывает.

Denlaz 13.11.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 59021)
3) Иногда случается такая ситуация. У меня дизель 5 акпп. Выжимаю тормоз,и рачаг переключения ни в какую не хочет переходить в положение "D". Отжимаю педаль,снова нажимаю,и все впорядке. Может что-то не так выжимаю? При движении никаких толчков,пинков и прочего не надблюдаю. Все плавно.

Скорее всего контакт в лягушке барахлит. Отсоединить, почистить, побрызгать спец. жижей, собрать.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 59021)
4) Колодки. Иногда раздается очень сильный скрип при торможении,подумываю выкинуть родные,и поставить что-нибудь другое. Вот хочу посмотреть,что с ними. Если бы что попало,то наверняка уже стерлось бы или выскочило? А тут нет нет,да поскрипывает.

Может уже сработались, пора менять ?

kos-fox 13.11.2013 20:16

По пункту 4 посмотри износ колодок, у нас при сильном износе срабатывает пискун. Оригинальные колодки не скрипят... Может и камешек под скобу попал...

Lynoxod 13.11.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 59023)
Скорее всего контакт в лягушке барахлит. Отсоединить, почистить, побрызгать спец. жижей, собрать.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------


Может уже сработались, пора менять ?

А можно поподробнее про контакт? Где стоит?
Пробег машины около 4 тысяч,не могли же так быстро стереться? Хотя вот летом замечал на дисках передних прям черный песок от колодок,и много. Как будто машина как грузовик груженая,и они как ластик стираются:kol_grin:

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 59026)
По пункту 4 посмотри износ колодок, у нас при сильном износе срабатывает пискун. Оригинальные колодки не скрипят... Может и камешек под скобу попал...

Пробег всего около 4 тысяч. А вот камушек мог,но может вылетел бы уже? Еще заметил один раз,что уже тормоз отжал,еду медленно,и переодический писк.

Denlaz 13.11.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 59027)
А можно поподробнее про контакт? Где стоит?

Смотрим под панель, на педаль тормоза. Снизу вверх. И на обратной стороне опоры видим обычный концевик.

ElToro 13.11.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 59030)
Смотрим под панель, на педаль тормоза. Снизу вверх. И на обратной стороне опоры видим обычный концевик.

К датчику педали тормоза (указан стрелкой на фото), подходит разъем с 5 проводами.
http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1179.jpg

Lynoxod 13.11.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 59030)
Смотрим под панель, на педаль тормоза. Снизу вверх. И на обратной стороне опоры видим обычный концевик.

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 59031)
К датчику педали тормоза (указан стрелкой на фото), подходит разъем с 5 проводами.
http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1179.jpg

Спасибо!

Hydro 13.11.2013 21:40

1.зависит от продолжительности удержания рычажка.
2. это норма
3. сказали уже
4. возможно колодку перекосило или просто плохого качества материал. если редко ,то забейте, не мешайте машине ездить)

Lynoxod 13.11.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 59034)
1.зависит от продолжительности удержания рычажка.
2. это норма
3. сказали уже
4. возможно колодку перекосило или просто плохого качества материал. если редко ,то забейте, не мешайте машине ездить)

Буду наблюдать,спасибо


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors