Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Болталка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сказ "Забота об инвалидах" по собянински (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3445)

Водитель_Курона 09.11.2015 13:27

Сказ "Забота об инвалидах" по собянински
 
Вокруг моего жилого дома расчертили краской парковочные места и 5 из них пометили знаком "для инвалидов"...
И во всем районе сделали аналогично. Куда ни плюнь - место для инвалида.
То есть по факту, вокруг дома парковочных мест стало на 5 меньше.
Раньше с парковкой было туго, а теперь еще хуже, причем, инвалидов отродясь в таком количестве в доме и на районе никто не видел.

Народ забил на это дело и преспокойно парковал машины на эти места.
Так продолжалось несколько месяцев.

И вот однажды, в прекрасное субботнее утро, когда все жильцы дома видели седьмые сны и готовились просыпаться (а кто-то был даже с похмелья), к домам приехало много зеленых машинок с платформами (эфакуаторы).

Погрузили все машины на платформы и увезли. С нашего двора 5 штук.
С близлежащих домов тоже 15 машин увезли. Кто успел проснуться - отделались штрафом 5 т.р., остальным серьезнее все.

Итог мытарств: 5000 р. штраф за парковку на месте инвалида + 5100 р. за эвакуацию + 1000 р. на такси (в гаи и на штраф стоянку).

Хороший бизнес по-русски, не правда ли?

ElToro 09.11.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136276)
Вокруг моего жилого дома расчертили краской парковочные места и 5 из них пометили знаком "для инвалидов"...
И во всем районе сделали аналогично. Куда ни плюнь - место для инвалида.

Скорее всего есть определенные нормы мест для инвалидов в процентах от общего числа парковочных мест.

Если вас, как жильцов дома, не устраивает такая большая доля 5 мест из скольких кстати, то можете организовать собрание, принять соответствующее решение и направить свое предложение в муниципалитет.

Думаю особых проблем не будет, если у вас инвалидов в доме действительно меньше.

Вот только здоровому человеку плевать легче, впрочем как и пройти чуть дальше от места парковки.

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136276)
Погрузили все машины на платформы и увезли. С нашего двора 5 штук.

И правильно сделали. Закон только тогда работает, когда присутствует неотвратимость наказания.

Не нравится закон, значит нужно его менять.

Водитель_Курона 09.11.2015 15:07

Просто рядом с жилыми домами городская больница.
Соответственно, чиновники посчитали, что мест для инвалидов недостаточно на парковках у самой больницы (две парковки). Докторам и "профессуре" не хватает места, чтобы парковать свои джипы.

Потому и нафигачили новых мест вокруг жилых домов, сократив тем самым количество мест для парковки жильцам и усложнив им жизнь.
Ну, плюс, выгодный бизнес для эвакуаторов и собственников этих компаний.

P.S. По собственному опыту знаю, что партизанская война гораздо эффективнее "писулек" в органы власти.
Пример:
1. В подъезде тянули провода коммуникаций незаконно.
2. Написали кучу писем в прокуратуры, муниципалитеты и т.д.
3. Через полгода коммуникации убрали.
4. Прошло полгода, другая компания начала тянуть провода.

Действия: поздно вечером вырвал все провода и короба и выкинул из подъезда.
Больше не тянут.

Match 09.11.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 136281)
И правильно сделали. Закон только тогда работает, когда присутствует неотвратимость наказания.

Миш, довелось поездить в Европе на авто. Несколько раз получалось так, что ставил на место для инвалидов по незнанию. Максимум к мне подходил полицейский и вежливо просил переставить авто, а часто еще и показывал куда можно поставить машину, чтобы не оштрафовали и бесплатно.
А насчет неотвратимости закона, спасибо..я долго смеялся:wink3:.
Офис напротив Бурденко, так у нас вдруг появились инвалиды на бентли, на феррари...Зато если реальный инвалид не там машину поставил, то его спокойно эвакуируют(тоже сам же и видел).

Водитель_Курона 09.11.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 136281)
5 мест из скольких кстати

~ на 25% парковочных мест стало меньше

Иван Буркин 09.11.2015 15:26

Водитель_Курона,А в ситуации с парковками что можно "вырвать" в партизанской войне? Ну в плане есть предположение как с этим бороться? Я не говорю, что правильно отнимать от двора территорию под парковки для инвалидов, которых нет. Если их реально нет. Но это действительно похоже на исполнение норматива. Аля "могу копать могу не копать" Это можно решить только на высшем уровне мне кажется. Собранием жильцов и составлением письма-жалобы как сказал Михаил.

Водитель_Курона 09.11.2015 15:35

Думаем о коллективной жалобе в префектуру.
Как объяснили в ГИБДД, замазывать черной краской знак на асфальте для инвалидов бесполезно.
У них это в картах зафиксировано, все равно будут эвакуировать.
"Замучаетесь пыль глотать, таскаясь по судам" (В.В. Путин)

Призрак 09.11.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136276)
Вокруг моего жилого дома расчертили краской парковочные места и 5 из них пометили знаком "для инвалидов"...


И вот однажды, в прекрасное субботнее утро, когда все жильцы дома видели седьмые сны и готовились просыпаться (а кто-то был даже с похмелья), к домам приехало много зеленых машинок с платформами (эфакуаторы).

Погрузили все машины на платформы и увезли. С нашего двора 5 штук.
С близлежащих домов тоже 15 машин увезли.

Что то я сомневаюсь,что все увезенные машины были пробиты на причастность к инвалидности! Видимо просто делался план выручки от штрафов.

HOAR 09.11.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136295)
У них это в картах зафиксировано, все равно будут эвакуировать.

В каких это картах? У обслуживающей организации то не всегда найдешь дислокацию. Не говоря уже об ГИБДД. Они такой информацией не располагают. Могут только по запросу.

Match 09.11.2015 15:55

Расскажу я вам быль по две голубятни. Стояли у меня в поселке на берегу карьера две голубятни. стояли сколько себя помню. Вырос я с ними. Маленькие, мы играли вокруг них, а мужички часто собирались около, ставили столик, заколачивали козла..выпивали, но все было очень благопристойно. Не то что мордобоя, мата там не услышишь. Потом мы уже юнцами за ними курить пробовали, "..девок за сиськи трогали..", пивасик втихую пили. В общем, вросли эти две голубятни в мою жизнь накрепко. Потом хозяин одной из них ушел к предкам своим. А его то ли сын, то ли племянник стал ухаживать за обеими. Каждое утро он их чистил, кормил птиц, убирал вокруг. Но вот настало одно утро...звонок в дверь. Открываю. Стоит хозяин голубятни, руки трясутся, в глазах слезы... оказывается нашей администрации эти голубятни вид портят, там теперь набережная будет с ви-фи...
Я сразу подписал петицию за сохранение. Потом был сбор жителей поселка за то, чтобы голубятни стояли. Мы, не администрация, были готовы за свои деньги реконструировать их, чтоб нашим "богоизбранным" они глаз не резали. И...в итоге в одно утро их втихую снесли. А в местной газетенке радостно написали, что это сделано "по многочисленным просьбам жителей". Голуби потом месяц с того места не улетали...хозяина голубятен давно не вижу, кто что говорит. То ли умер, то ли спился..Зато теперь у нас есть бродвей с ви-фи, по которому по вечерам не пройдешь, ибо на всех лавочках местные алики бухают..
Может оно то и правильно, плиточку положили, фонарики поставили...но как-то убого все стало..грустно и противно, от того, что ты хоть убейся, а все равно будет так, как решат управители наши... Как в старом анекдоте "...дюли заказывали? Нет! А пофигу, уплочено!"
Так что, пишем письма, ждем неотвратимости..ну а я за попкорном.:kol_yes:

Водитель_Курона 09.11.2015 16:07

Имхо, "управителям" надо было освоить бюджет и поставить галочку об успешном попиле денежных знаков через карманных подрядчиков. А тут бесполезно бороться.

HOAR 09.11.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136299)
Имхо, "управителям" надо было освоить бюджет и поставить галочку об успешном попиле денежных знаков. А тут бесполезно бороться.

Кстати вопрос такой. Есть ли где то проект согласованный с ГИБДД, управой? Потому, может это дядя Вася вчера по пьяни нарисовал знак.

Водитель_Курона 09.11.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от HOAR (Сообщение 136302)
Кстати вопрос такой. Есть ли где то проект согласованный с ГИБДД, управой? Потому, может это дядя Вася вчера по пьяни нарисовал знак.

Думаю, что все у них "правильно" сделано и документация в порядке.

Т.к. пришлось в ГИБДД ехать сначала за штрафной квитанцией и разрешением на получение ТС со штраф-стоянки.

Квитанцию о штрафе на 5 т.р. получил в ГИБДД, теперь жду появление этой суммы в штрафах на госуслугах. Если на сайте госуслуг штраф не появится - повод задуматься, имхо.

Иван Буркин 09.11.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136299)
Имхо, "управителям" надо было освоить бюджет и поставить галочку об успешном попиле денежных знаков через карманных подрядчиков. А тут бесполезно бороться.

Я не уловил. Бороться то будите или уже бесполезно стало?

Водитель_Курона 09.11.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 136305)
Я не уловил. Бороться то будите или уже бесполезно стало?

Напишем коллективную писульку и посмотрим что ответят. Скорее всего пошлют завуалированно.
А что дальше, не знаю.

HOAR 09.11.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136303)
Думаю, что все у них "правильно" сделано и документация в порядке.

В первую очередь нефиг ничего писать, а запросите дислакацию у обслуживающей организации. А там я уверен что никаких знаков не будет. А потом уже и пишите.

Иван Буркин 09.11.2015 16:32

Водитель_Курона, Ну как минимум должен быть официальный ответ. Да и ещё вы можете запросить в управе план придомовой территории и прилегающей к ней дороги. Если дорога не проездная и не связана с другим двором перекройте её шлагбаумом. Зелёные к вам не проедут.У нас во дворе так.

ElToro 09.11.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 136293)
~ на 25% парковочных мест стало меньше

Т.е. у вас около дома всего 20 парковочных мест? Жесть.

У нас около 70 и то народ не всегда может поставить позже 18:00.

гвардеец 09.11.2015 19:18

А какой базе есть данные об инвалидах? У меня,например,есть справка,что на этот год(до очередного освидетельствования)я инвалид.Ни в каких базах гаи,а тем более эвакуаторщиков этого нет!Возможно,основанием для не эвакуации является знак инвалида на стекле?с другой стороны,его купить и наклеить может каждый!Понятно,что при очной встрече гаишник(эвакуаторщик)посмотрит документы и отстанет,а в ситуации с ночной парковкой непонятно...

Sash01 09.11.2015 19:42

А если представить себя на месте (не дай Бог) инвалида.... Они ж не ходят по дворам и не кричат, что они инвалиды. А они есть и не мало. Соблюдайте требования знаков и разметки и машина будет на месте. И еще не факт, что инвалид живет в этом доме, он может приехать к кому угодно и не тыркаться в поисках места, еще хуже, выяснять отношения с каким-нибудь "хозяином" пятачка, который он займет.
Гнилая эта тема..


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors