Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Юридический раздел (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Новый штраф от ГИБДД (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2305)

juggernaut 13.05.2014 00:05

Новый штраф от ГИБДД
 
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески.

Kraber 13.05.2014 00:10

Вот это новость, не надо нам такого :stop:

ElToro 13.05.2014 00:11

Такая новость действительно проходила в инете, но в контексте заниженных авто и в конце была приписка

Цитата:

Подобный законопроект рассматривается в Краснодарском крае и Ростовской области, до конца года он будут принят и вступит в силу.

juggernaut 13.05.2014 00:14

Да,будем надеяться,что только заниженных будут трогать.

Lynoxod 13.05.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85880)
Да,будем надеяться,что только заниженных будут трогать.

Они могут ко всем докопаться..это же наши....мол,что с машиной? А,пружины меняли. Так как,а бумажка где? А кто делал? Под Европу гнут. Там же даже колесо без лицензии не накачаешь.(утрирую)
Это как с законом о запрете эксплуатации дизельных машин с евро ниже 4 со следующего года. В Москве такое было. И у дэпэсов спрашивали,кивают головой,мол да,собираются ввести. А у самих автобусы чадят так,что в тумане все вокруг.

operhas 13.05.2014 00:47

А-а-а, и здесь эта разводка, данный текст появился на Драйве в качестве страшилки для БПАНщиков 1 апреля 2014 года.

impulsdi 13.05.2014 06:00

Надеюсь что только вниз опущенных зацепит...
Нас не надо...
А тотвсем в трактора переоформляться придется...

Эридан 13.05.2014 06:58

Перепост
 
С пикапклуба...
Цитата:

Сообщение от snowflake (Сообщение 1901716)
Друзья.
Хочу всех предупредить.
В ГИБДД вышел приказ не ставить на учет машины отличающиеся от штатных комплектаций:
- размер колес
- другая подвеска
- боди лифт
- железные бампера
- фары, установленные выше основных (на багажнике)
- не штатные пороги
- шноркель
Это все, по мнению ГИБДД влияет "на безопасность движения".
Можно попробовать попросить официальную бумагу с указанием конкретных пунктов по вашему автомобилю...
Говорят, что после этой просьбы, машину ставят на учет. Но иногда нет.

Машины с силовыми задними бамперами разворачивают.
Говорю про Москву, т.к. это произошло буквально со мной.

3 выхода из ситуации:
1ый, самый лучший - ЗАКОННЫЙ.
Тратить немного времени и немного денег и узаконивать переделки через НАМИ и вносить в ПТС на свое имя.
Все переделки, конечно, лучше вносить за один раз.
Это позволит следующему владельцу без вопросов поставить машину на учет.

2ой, общепринятый
искать своего человека в ГИБДД
Но, сейчас везде камеры и т.п. Круг "своих" людей сужается.

3ий, геморойный
Снимать весь обвес и на голой машине ехать на постановку на учет

Будьте внимательны к своим машинам и будущим владельцам.


ДАГ 1х1 13.05.2014 08:47

ну так я полгода назад описывал свои мытарства, если и на дороге начнут отлавливать:close_tema:
Предлагаю в плен не сдаваться, через бордюр и в лес!!!:to_become_senile:

juggernaut 13.05.2014 08:57

Минимальный дорожный просвет под редуктором моста.
Он выйдет за пределы на 35 колесах.

Потом придумают по высоте ограничение )

ДАГ 1х1 13.05.2014 09:10

ну если они тупо свою мерялку будут совать под яблоко,
даешь:smile303: усиленную крышку на два положения роад - оффроад:good:

Hydro 13.05.2014 09:47

если введут - жесть. как они мерить будут интересно еще. и где они данные по самураям например возьмут)))
будет новый тренд в строительстве - пневма на независимой подвеске :russian: тормознули, опустил - вперед с линейкой.
у кайрона оказывается в стоке 20 см клиренс.

Lynoxod 13.05.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 85907)
если введут - жесть. как они мерить будут интересно еще. и где они данные по самураям например возьмут)))
будет новый тренд в строительстве - пневма на независимой подвеске :russian: тормознули, опустил - вперед с линейкой.
у кайрона оказывается в стоке 20 см клиренс.

Пофигу:) С тонировкой ездил,и тут так же,огородами:D

Pils 13.05.2014 11:16

Вот теперь мне понятно,для чего мы "городские танки" строим!Мы народ прямой:girl_cool:,будут наезды,могЁм и сами наехать!Объеденимся со всеми не пузотёрками,и колонной к центральному ГАИ:girl_cool:!Устроим "танковый" парад!Я по жизни против любых запретов и власти:party:За любой кипишь,кроме голодовки!:girl_cool:
А по серьёзке.Что то много чего запрещать стали!Гайцам зп наврят ли подняло государство,а вот санкциями и запретами карманы будут пополнятся с нашего кошеля.Не буду ж я номера снимать!:mad:

einor 13.05.2014 14:11

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85875)
до устранения неисправности (в срок до 24 часов)

Достраивай техничку, будешь работать по вызову, менять пружины на сток прямо возле ДПСной будки :D

охотник 18.05.2014 22:58

Смех смехом, а мне вчера клиент звонил... у него Актион Спортс поднят. Так вот он решил машину продать и поехал с покупателем ставить на учет машину. Им отказали в постановке на учет.
Больше подробностей не знаю. У него вопрос был сколько стоит перебросить назад штатные пружины...

juggernaut 18.05.2014 23:42

С бодиком,с 33 колесами, ага...

Либо оформлять переделки.
Либо все возвращать в сток.
Либо через левую кассу.

impulsdi 19.05.2014 07:11

Ребят, говорил с гайцами знакомыми, ситуация такая!
Это все реально делается для того, что бы самоделкиных убрать, говорят что все остальные ! Правильные , по их мнению, конторы, будут выдавать сертификаты на свою работу! А по этим сертификатам, можно уже и все процедуры с переоформлением делать.
Так что если например Лёха juggernaut себе лицензию сделает а бодик и подготовку- все ок;) , или договариваться с сервисами официальными типа OJ покупать у них сертификаты!
А вообще мне идея Серёги Pilsa понравилась! Надо по всем форумам клич кидать и всем собираться около ГИБДД!
Еще бы статистику запросить ! Сколько по вине подготовленный ДТП было?
Мне кажется не много..., а тогда кому мы мешаем? Или им просто завидно?
Ведь реально будут именно к этому цепляться...

Reech 19.05.2014 08:13

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 86739)
Либо через левую кассу.

думаю все делается для этого....
бабло от ТО ушло комерсам- надо же поднимать как-то....

Aberdeen 19.05.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 86741)
Правильные , по их мнению, конторы, будут выдавать сертификаты на свою работу!

Андрей-Охотник, придётся тебе получать такое право...:kol_grin:


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors