Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   беда с мкпп (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2533)

gwin 17.09.2014 22:27

беда с мкпп
 
Ехал на высоких оборотах (примерно 5000), поздно заметил лежачего, на автомате выжал сцепление и начал оттормаживаться, но особо скорости скинуть не успел, перелетел его, после чего педалька сцепления осталась в положении "выжата". Остановился, вернул руками педальку в штатное положение, больше не застрявает.
Педалька в нижнем положении ватная, ближе к верхней точке ощущается действие гидравлики. Передачу воткнуть практически не реально (1 и заднюю ни как, остальные кое-как). Вопрос, что случилось? Выжимной, корзина или вилка?

Призрак 17.09.2014 22:52

Глянь жижу в бачке

gwin 17.09.2014 22:56

Полная, но зараза чёрная)))) а всего 13500 км прошла машинка( покачал, на том же уровне осталась

Призрак 17.09.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 97671)
заметил лежачего, на автомате выжал сцепление и начал оттормаживаться, но особо скорости скинуть не успел,

В школу ДОСААФ и хорошего инструктора с нагайкой,тогда бы знали,когда левую ногу в ход пускать...

gwin 17.09.2014 22:58

Я всегда при торможии сцепку в ход пускаю:(

Призрак 17.09.2014 23:10

Если до этого шума не было,то выжимной отпадает.

gwin 17.09.2014 23:12

Шума не было, было дело на jf подпалил его:(
А разве педаль может запасть от выжимного?

gwin 17.09.2014 23:48

Лана, поскольку сцепа уже просилась на покой будем менять её :) Пасиб Жень
Погуглил, грешат на выжимку или на ГТС, интересует только почему она постоянно тогда не заедает при нажатии? Спецы, дайте краткий курс если не сложно :)

Призрак 18.09.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 97691)
Шума не было, было дело на jf подпалил его:(
А разве педаль может запасть от выжимного?

Гриша,попробуй прокачать сцепление.

gwin 18.09.2014 21:26

Инструкцию можно? Я ток тормоза качать умею

Призрак 18.09.2014 21:29

Тоже самое,качнул 5-6 раз,открутил штуцер и т.д.

gwin 18.09.2014 22:00

Если потечёт то дело не в гидравлике, а в выжимном? По логике так?

MUSSOvod 18.09.2014 22:25

на тагазах была проблема с вилками их делали из какого-то тонкого железа и там образовывалась отверстие в которое шток от цилиндра и проваливается, похоже на твой случай, даже помню народ гонялся за ссангёнговскими вилками они ходят весь срок службы автомобиля.

gwin 18.09.2014 22:56

Завтра в сервис загоню, пусть поглядят

gwin 19.09.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 97714)
Гриша,попробуй прокачать сцепление.

Жень и на самом деле в этом причина, сейчас качнул раз 20-30 и стало возможно врубить любую передачу. Видать в прыжке завоздушилось)
Так же услышал печальный хруст выжимного, по мойму хрустеть он не должен... подходит его время по тихоньку :(

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 97851)
на тагазах была проблема с вилками их делали из какого-то тонкого железа и там образовывалась отверстие в которое шток от цилиндра и проваливается, похоже на твой случай, даже помню народ гонялся за ссангёнговскими вилками они ходят весь срок службы автомобиля.

Пётр, спасибо за предупреждение. Буду иметь ввиду при замене сцепке буду сразу с вилкой менять

brewster 19.09.2014 12:55

Прокачка бывает временно помогает при полудохлых цилиндрах.

mospeh 19.09.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 97859)
Жень и на самом деле в этом причина, сейчас качнул раз 20-30 и стало возможно врубить любую передачу. Видать в прыжке завоздушилось)
Так же услышал печальный хруст выжимного, по мойму хрустеть он не должен... подходит его время по тихоньку :(



Пётр, спасибо за предупреждение. Буду иметь ввиду при замене сцепке буду сразу с вилкой менять

Если вилка в точке упора штоком стала "розочкой" в обратном направлении, тогда прокачка не помогает. Разрыв со временем будет увеличиваться. У меня проскакала лошадка 127000 и с первого дня затруднение при включении 1-ой передачи, особенно в холодное время. Уже привык. при выезде несколько раз нажимаю на сцепление и в последующем во время движения никогда не испытывал затруднение с включением передач. На следующий день или после пару часов стоянки, все повтарялось. Сцепление поджигал много раз при катании по снегу и по Карелии, когда по проселочным дорогам груженый по самое небалуй медленно взбираясь на камни для предостережения удара днищем. Сцепление берет пока на одном уровне при трогании и стоит на уровне с тормозной педалью. Наверное нужно искать другую причину, если вообще невозможно было включить. Хруст выжимного обманчивое впечатление. Больше всего хруст из-за лепестков корзины при выжиме. Но это больше потрескивание. Если уверены что хрустит выжимной, тогда ждите момента когда разрушится его корпус. Тогда и жидкость потечет и дальше последствия по многим параметрам. Риск исключается демонтажом КПП и визуальным осмотром, а заодно и заменой подозрительных деталей.

gwin 19.09.2014 17:05

Ну дожидаться момента когда ёкнется выжимной желания нет... лучше заблаговременно всё заменить на мой взгляд. А если уж говорить про замены подозрительных деталей, то можно просто так отдать машину на диагностику коробки и сцепления, по стоимости выйдет не на много дороже, а может даже и дешевле на круг выйдет.

gwin 21.09.2014 20:56

На итог...
Развалился диск сцепления, стало плохо вилке, ёкнулся выжимной, корзина жива)

Aberdeen 21.09.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 98058)
На итог...
Развалился диск сцепления, стало плохо вилке, ёкнулся выжимной, корзина жива)

Моховик-то выжил?


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors