Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Затыкается машинка (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3092)

gwin 28.05.2015 19:06

Затыкается машинка
 
Люди умные подскажите. Проблема с кайроном. двиг 2.3 зажигалка механическая коробаса
Заводишь машинку - едешь всё ок, пару раз притормозил происходит "удар" и после этого машина на педаль газа реагирует через 2-3 секунды(начинает набирать обороты через 2-3 сек.). Глушим машинку, заводим вновь - и о чудо всё хорошо, пока вновь не начнём активно работать педалью тормоза. Совпадение или нет, но если включить задний ход, то педаль газа отзывается моментально, без задержек(при условии что при езде вперёд уже тупит).
Тупит машинка на всех передачах включая нейтраль. Если раскрутить двиг отпустить педальку газа и вновь резко надавить, то один фиг тупит (успевает скинуть обороты с 4тыс до 2тыс и потом вновь набирает обороты).

Что может быть с машинкой?

ElToro 28.05.2015 19:54

Ошибок никаких не кажет?

gwin 28.05.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 123703)
Ошибок никаких не кажет?

К сожалению нет :( чек не загарается

Агат64 28.05.2015 22:54

Поделюсь проблемой.На малых скоростях,на первой и второй,очень резкая реакция на газ.Сильно дергается когда жмешь и отпускаешь.И еще очень важный момент.Например третья передача,обороты 2200.,если держать газ ровно начинает пинаться.приьбавляешь обороты ,все нормально.Что еще.Поддымливает черным дымом,но не постоянно.Ощущение что дизельных сил как то маловато на малом ходу.Зимой в снегу забуксовал,хлопок,слетел патробок.
Машина прошита .Рецепт РоманаВахмурки.Контакты на форсах все смотрел.подложил кусочки хомутиков для плотного прилегания.Фильтр воздушный чистый,топливный поменян 1500 назад.Что еще может быть не знаю.

gwin 28.05.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Агат64 (Сообщение 123723)
На малых скоростях,на первой и второй,очень резкая реакция на газ.

у меня на оборот реакции на газ нет.


Цитата:

Сообщение от Агат64 (Сообщение 123723)
Например третья передача,обороты 2200.,если держать газ ровно начинает пинаться.приьбавляешь обороты ,все нормально.

Да, есть такое дело.

На скорости ~40км/ч выключил зажигание и завёлся(держа педальку сцепления) что то с зади подключилось с грохотом и поехала нормально со скоростью 60-80. как только обратно перешёл на 1-2 передачу, снова начало тупить. Знакомый мастер предположил что дело в газораспределении.

Иван Буркин 29.05.2015 09:39

gwin, А запаха странного с заднего моста не идёт? Диски задние не греются?

Иван Буркин 29.05.2015 10:14

gwin, У меня так зимой было. В перёд едешь, тупит назад нормально. Я извёлся весь. Обороты сумасшедшие машина не едет. Оказалось, что у меня ручник залипал. Причём так же. Постоишь, тупит. Проедешься вроде как отпустит. Через некоторое время опять. Тросик после опускания ручника не возвращался. Колодки ручника в полу выжатом состоянии были.

gwin 29.05.2015 11:39

Запаха нет, колодки ручника довольно сильно подстёрты, но проверю! Спасибо!

Иван Буркин 29.05.2015 11:55

gwin, У меня все обошлось заменой троса ручника. Точнее двух. Которые на колёса идут. И аналогично колодки подстёрты конкретно у меня.

Denlaz 29.05.2015 14:08

По-моему, такая штука может происходить если контакт (концевик) на педали тормоза заедает, не выключается. Мозги понимают, что ты давишь одновременно на тормоз и газ, и протестуют.
Пы.Сы.
Андрей ОХОТНИК как-то рассказывал случай про клиента, у которого стояли китайские светодиоды на стопах и перегорали, замыкая цепь. Машина тоже не ехала. Симптомы очень похожи.

gwin 29.05.2015 14:21

не колодосы. Появились 2 теории vanos и катализатор, завтра буду проверять

Старшая Gwina 29.05.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 123749)
Постоишь, тупит. Проедешься вроде как отпустит. Через некоторое время опять.

Иван, у Gwina, точнее у меня ровно обратная история. Постоишь (выключишь) машину, заводишь, чудесно едешь, пару раз жмакнешь на тормоз, на второй передаче начинает тупить... то есть ощущение от 2 до 5 секунд, что на педаль газа вообще не жмешь - ни оборотов, ни разгона, потом потихоньку начинает реагировать на педаль и набирать обороты, но медленнее, чем должно быть... с грехом пополам разгоняешь до 60, переходишь на третью, как будто ничего и не было. 3-4 передачи - норма.

Иван Буркин 29.05.2015 14:24

gwin, Напиши потом что было. Нужно знать. Тоже на зажигалке с механикой езжу. А вдруг....

Гольфстрим 29.05.2015 22:26

Скорее подклинивает один из тросиков ручника (правый, левый, а может оба). Частенько такое бывает если ручником мало (не часто) пользоваться. Ну и соответственно, как и говорилось ранее, автоматика воспринимает по своему.

BuBa 29.05.2015 23:03

А электронную педаль газа не проверяли?

ElToro 30.05.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 123771)
По-моему, такая штука может происходить если контакт (концевик) на педали тормоза заедает, не выключается. Мозги понимают, что ты давишь одновременно на тормоз и газ, и протестуют.

Очень правдоподобная версия, и самое главное легко проверить.

gwin 30.05.2015 09:35

Не педаль газа и не концевик тормоза, капаем дальше

Тросы ручника же вроде миханический привод и с мозгами не связано или поправьте меня?

Гольфстрим 30.05.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 123857)

Тросы ручника же вроде миханический привод и с мозгами не связано или поправьте меня?

Верно, механический, но привязка к электронике есть. Надо проверить!

gwin 31.05.2015 14:14

Проверили все основные диагнозы - нифига, после промывки датчиков начал загораться чек. Записался к охотнику на 12 :)

Match 31.05.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Гольфстрим (Сообщение 123836)
Скорее подклинивает один из тросиков ручника (правый, левый, а может оба). Частенько такое бывает если ручником мало (не часто) пользоваться. Ну и соответственно, как и говорилось ранее, автоматика воспринимает по своему.

Не бензин, но все же. У меня подклинивает левая сторона. Никак не влияет. Нет там электроники.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors