Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Рейды и покатушки 4x4 (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Северный урал 2016. На "Пупы"! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3807)

ProstoShyrik 16.05.2016 21:33

Северный урал 2016. На "Пупы"!
 
Всем здравствуйте!
Купив жып и прочитав первый отчет о поездке на "Пупы", почему-то меня не покидало желание посмотреть на это уникальное место. Время шло, жып рос, желание тоже, вот запланировали попробовать туда прорубиться.
И так, с 23.07 по 07.08 я и Андрей (Sinkopa1) планируем рвануть на Северный Урал, где посетить перевал Дятлова и плато Маньпупунер. Двумя машинами ехать туда страшновато, поэтому будем рады если кто еще присоединиться. Требования к машине почти максимальные, дорога туда жуткая судя по отчетам. Требования к человеку тоже не слабые, погода там суровая, комары и мошкара судя по всему тоже лютые, так что надо быть готовым к сложным условиям существования :kol_grin:
Текущий состав:
1) Nissan Navara, дизель, 33'МТ, лебедка - экипаж я и Костя (ездил со мной на Байкал-Алтай).
2) SsangYong Rexton, дизель, 35'XT, лебедка - экипаж Андрей (Sinkopa1) и Владислав (наш общий знакомый).
Все еще в процессе проработки, тем не менее, то что собираемся ехать уже не обсуждается, продумываем маршрут, шмурдяк, ЗИП.
Повторюсь, будем рады желающим присоединиться.
Ограничение - не более 4-х экипажей.

Фото "пупов")
http://teron.ru/uploads/monthly_08_2...5127_thumb.jpg

belyi80 16.05.2016 23:38

Эх... Рановато.... Вот если бы на следующий год...! Меня тоже не покидает эта идея уже пару лет!

Assira 17.05.2016 08:46

Может они бы и поехали на следующий год...да боюсь уже терпения не хватит им :l_coffee:

belyi80 17.05.2016 11:13

А мне времени подготовиться... Не простая поездка!

Да и планы уже есть...

sinkopa1 17.05.2016 11:35

Поездка планировалась еще с конца 2015,а планы в этом году у меня тоже поменялись координально. Но от поездки всетаки решили не отказываться. А на следующий год будут новые планы,так это передет в разряд хочу но не судьба.

juggernaut 17.05.2016 12:19

https://www.drive2.ru/c/2718881/

Цитата:

Эти запреты еще с 2014 года.
Ситуация следующая, если хотите туда поехать:

Возле избушки Ильича неподалеку есть шлагбаум и, как правило с пятницы до понедельника там дежурят "Егеря" и разворачивают, по этому этот участок маршрута надо проходить в будние дни.

Говорят, что сейчас даже поставили скрытые камеры на протяжении маршрута, но, кто ездит в дали цивилизации с гос.знаками, верно?)

ну и последнее, если попадете на Пупы в солнечную погоду, то прямо на плато стоит избушка Егерей, там вас 100% примут. Луче сразу идти и "сдаваться". Опять же, на Пупы желательно попасть в будние дни, т.к по выходным туда бывает прилетает начальство и если оно окажется там, вас 100% развернут, даже не посмотрите… Перед нами группу квадриков так и развернули. На подъезде уже к Пупам видели улетающий вертолет.
Штраф на тот год был то ли 4, то ли 5 тыс.руб на человека, но, опять же, по слухам бывалых до такого доходило. Максимум выписывали этот же штраф, но на всю группу.
Нам тогда повезло, погода была туманная, видимость не более 20-30 метров, по этому к нам даже и не вышел никто.

Assira 17.05.2016 16:00

Ну каждый сам ставит себе приоритеты важности того или иного события :girl_curtsey:

Роман 26.05.2016 10:33

Хороший маршрут! Мечта!!!
Общался с теми кто там непосредственно был. Три засады, сложный подъем, 100м. болота и курумник на верху. В остальном все решаемо. Говорили сварочник и гену брать с собой обязательно! Курумник ошибок не прощает (там лучше идти максимально разгруженным, топливо лучше скидывать (можно закапывать в лесу и записку на всякий по пути к Дятлову и после.). Рем комплект тормозных трубок чтоб был и чем бак залепить ежели чего. Все жижи на мотор, мосты, коробка чтоб были с собой обязательно.

Снежный 26.05.2016 14:09

На Запорожце к перевалу Дятлова
https://www.drive2.ru/b/2456806/

Aberdeen 26.05.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от Снежный (Сообщение 147668)
На Запорожце к перевалу Дятлова

Ничего нет невозможного... Наши отцы объезжали всю Россию на автомобилях отечественного производства, и далеко не полноприводных!

ProstoShyrik 26.05.2016 18:18

Да, про запорожец известная тема, мужики отчаянные, молодцы!
Насчет генератора, тут дилемма, бензо покупать тащить неохота тк другой вид топлива, дизельный дорогой. Я очень думаю присобачить мощный инвертор на 3 КВт, всегда хотел в машину полноценную розетку на 220.
А касательно ремкомплекта на тормозные трубки, это что такое? Не видел такого.

juggernaut 26.05.2016 19:32

чтобы такой инвертор работал правильно нужны минимум 2 акб.

на мицьке 3шт стоят.
2 гелевых под него.
и 1 на запуск машины.

sinkopa1 26.05.2016 21:07

Так внедрение второго аккума тоже у Шурика в планах.:kol_grin:

gleb040 29.05.2016 19:40

у меня вот два аккума ,а колёсики маловаты с вами ехать.но хочется...
А кода кордоны снимают ? а в осеннее время ?

ProstoShyrik 30.05.2016 08:37

Достоверно не знаю. Официальный график посещения пупов с середины июня и до конца сентября, собственно в это время как раз нет снега. Конец июля-начало августа самое оптимальное время,когда хоть немного просушивается почва и реки не столь глубоководны. Осенью ехать туда жестко, если в сентябре уже снег может ложиться... А насчет колес, просто дольше лебедиться придется:D

sinkopa1 18.07.2016 18:26

А время то все идет,так же как и подготовка. До выезда осталось меньше недели:kol_yes:

Света 18.07.2016 18:53

Взаимно. Вы как в субботу пойдете?

ProstoShyrik 18.07.2016 19:27

Да, в субботу рано утром планируем выехать. Нам пилить нехило придется, надо во что бы то ни стало за 2 дня проехать до Ивделя, порядка 2100 км. За первый день надо точно Казань проехать. Перед Н.Челнами уходим с трассы, гденить встанем на поспать. Мы тоже двумя машинами, больше никто не захотел.
Вам хорошо съездить!!! Не исключаю возможности гденить пересечься :D

Света 18.07.2016 19:38

Мы тоже планируем первую ночевку в районе Казани, желательно за ней. Кинь телефоны в личку, может действительно пересечемся.

Света 22.07.2016 12:38

Удачной вам поездки! Кстати, вы в курсе, что 5-7 августа в районе перевала Дятлова какие-то соревнования проходят?


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors