Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Юридический раздел (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Оформление изменений после переделок авто. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2358)

KARDAN 04.06.2014 15:24

Оформление изменений после переделок авто.
 
Вот наткнулся на подробную инструкцию по действиям, если будет желание оформить переделки авто: http://journal.am.ru/articles/2014-0...ign=june040614

Grey72 04.06.2014 17:18

Прочитал...а теперь кто нибудь расскажите доступным языком...нужно ли нам вносить изменения в ПТС?Что нужно вносить,а что не нужно?

виктор2 04.06.2014 18:30

В законе,для меня ясно, прописали за то ,что не внесено в птс щтраф 500 р... Мне кажется,закон устаревший,сей час всё дороже и с переделками машину могут запретить к эксплуатации,но это всё на уровне слухов.Все ездим и проходим Т.О. Вносят люди всё,то есть,лебёдка,шноркель,люстра,лестница и т.д.,чтобы избежать конфликтов на трассе с ГИБДД,путь оформления изложенный выше правильный. Доводилось разговаривать с людьми, которые реально добивались внесения изменений.

KARDAN 04.06.2014 20:43

Причем эти изменения должны быть проверены на безопасность возможного наезда на пешехода.
Даже на силовиках требуют резиновые подушки и отсутствие выступающих частей (типа губок для лебедки, а вот рога для троса запрещены 100%)

Grey72 04.06.2014 22:41

виктор2,
KARDAN, то есть,допустим лифт подвески,бодик не нужно вносить?

виктор2 05.06.2014 07:25

Про бодик наверно,нужно. У меня лично стоят проставки 20перед,30зад проходил Т.О. по-честному не было замечаний.

Hydro 05.06.2014 08:58

бодик, колеса, бампера, пороги, мотор, каркас (из того, что актуально нам)- нужно. насколько я знаю и с выступающими бамперами мади дает заключение на изменения.

KARDAN 05.06.2014 18:30

я имел ввиду выступающие части бамперов, на многих есть рога и проушины, которые реально выступают и могут покалечить пешиков, МАДИ такое не пропустит.

Стрелец 16.09.2015 22:58

Вот такая вот хреновина начинает творится у нас в крае http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=25419
Пока случаи единичные, но меня уже за пороги останавливали, точнее, пытались развести на бабосы. Кто дойдёт в прочтении до поста # 70, поймёт откуда ветер дует.
Однако, становится как то грустно...

Aberdeen 16.09.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Стрелец (Сообщение 131941)
Вот такая вот хреновина начинает творится у нас в крае

Насколько я понимаю, это результат продажи по доверенности - что-то я об этом слышал...

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Кстати, в сообщении № 7 это и описано!

Стрелец 20.09.2015 17:13

С доверенностью, Павел, согласен. Возможно, автор что-то скрыл.
Но, уже неоднократно меня предупреждали, что могут быть проблемы и из-за порогов и лифта.
Конкретно у нас , в Краснодарском крае, это связано в первую очередь из-за "бздыховозов". Это джиперы, специализирующиеся на перевозке туристов ("бздыхов") по горам, так называемый "джиппинг". Только за сентябпь 2 происшествия с гибелью туристов (переворот на склонах). Время от времени проводятся рейды по "джиперам" с целью выявления переделок авто. В эти дни можно запросто попасть под раздачу со всеми вытекающими. Недавно реально еле отбрехался. Минут 10 беседовали на грани.
Ну и знакомый сотрудник ГИБДД подтвердил о негласном указании по переделкам. У нас в крае это, правда,в первую очередь другая проблема. У нас "чем выше горы - тем ниже Приоры". Достали эти "опущенные", особенно когда пытаются перестроиться перед тобой в последний момент на кольце, реально не видно, что там он задумал и где он сам....Да и ехать за ними ещё то удовольствие.

gwin 21.09.2015 01:37

Цитировать не буду, но как правильно написали там, приказ МВД Российской Федерации от 22 декабря 2014 №1123(вступило в силу в Марте 2015), который убрал с органов ГИБДД функцию ТехНадзора. Следовательно ИДПС не имеет право основываясь на личных домыслах снимать ТС с учёта (аннулировать учёт). Тут попахивает статьями Самоуправство(ст 330 ук рф), Превышение должностных полномочий(ст 285 ук рф), ну и после этого можно ещё притянуть за уши нарушение 27 статьи Конституции РФ. Так же ИДПС не может вас принудительно отправить в НАМИ (или куда либо ещё) для освидетельствования ТС (опять же нарушения ряда законов). Понятие безопасность движения в законодательстве не трактовано, так что ответ "я считаю мне так безопасно и опасности окружающим это не несёт" вполне достаточно :wink:

juggernaut 10.11.2015 13:55

чТО-нибудь нового в этом вопросе слышали? новые случаи были?

будет ли кто вносить изменения официально?

Serjy 10.11.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 132161)
Цитировать не буду, но как правильно написали там, приказ МВД Российской Федерации от 22 декабря 2014 №1123(вступило в силу в Марте 2015), который убрал с органов ГИБДД функцию ТехНадзора. Следовательно ИДПС не имеет право основываясь на личных домыслах снимать ТС с учёта (аннулировать учёт). Тут попахивает статьями Самоуправство(ст 330 ук рф), Превышение должностных полномочий(ст 285 ук рф), ну и после этого можно ещё притянуть за уши нарушение 27 статьи Конституции РФ. Так же ИДПС не может вас принудительно отправить в НАМИ (или куда либо ещё) для освидетельствования ТС (опять же нарушения ряда законов). Понятие безопасность движения в законодательстве не трактовано, так что ответ "я считаю мне так безопасно и опасности окружающим это не несёт" вполне достаточно :wink:

Только прочитал...
В прошлом году, когда мы с Белым и Алексашкой бодались с ТехНадзором, выяснилось, что сотрудников ТехНадзора приравняли к ГИБДД. Т.е. если раньше ТехНадзор работал ТОЛЬКО в паре с ДПС (ДПС останавливает, ТН прессует), то теперь ТН имеет полномочия остановить любую машину и проверить.

Тигрёнок 10.11.2015 17:47

Недавно говорил со знакомым с нашего ГАИ насчет внесений изменений. Он сказал, что умумукаешься, никто этим париться не будет, хоть с заключениями мади, хоть без. Насчет того, что со следующего года будут нас дрюкать ответил, что указаний нет и скорей всего не будет, фигня все это. Так что подождем.. твою маму.. )))

Erny 10.11.2015 18:57

сегодня друга остановили на посту в МСК,за лифт и тд,сказали что анулируют учет!Штраф 500р,и через неделю анулируют учет,хз что делать

Evelbrat 10.11.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Erny (Сообщение 136478)
сегодня друга остановили на посту в МСК,за лифт и тд,сказали что анулируют учет!Штраф 500р,и через неделю анулируют учет,хз что делать

Сколько у него лифт и на чем?Как выявили лифт?И кто останавливал?

Тигрёнок 10.11.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Erny (Сообщение 136478)
сегодня друга остановили на посту в МСК,за лифт и тд,сказали что анулируют учет!Штраф 500р,и через неделю анулируют учет,хз что делать

ну не знаю.. через Жуковский езжу регулярно.. неделю назад посадил за руль подругу, сам с пивом справа (ну сложилось так), ехали, видимо, в шапке-невидимке.. ментов много, палками машут, что дворник метлой.. или машина примелькалась или им реально не интересно останавливать!!! (пиво не прятал, музон почти на всю, я справа на подцантовке) Кстати, если доманаются за пресловутые 50мм , я для себя решил, что сдую колеса прямо при них..

Erny 10.11.2015 19:32

Муссо,силовик,бодик 4,подвеска +30 наверное,кто останавливал не знаю,но похоже рейд какой-то

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Тигрёнок (Сообщение 136484)
ну не знаю.. через Жуковский езжу регулярно.. неделю назад посадил за руль подругу, сам с пивом справа (ну сложилось так), ехали, видимо, в шапке-невидимке.. ментов много, палками машут, что дворник метлой.. или машина примелькалась или им реально не интересно останавливать!!! (пиво не прятал, музон почти на всю, я справа на подцантовке) Кстати, если доманаются за пресловутые 50мм , я для себя решил, что сдую колеса прямо при них..

я же написал,дело в МСК было

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

https://www.drive2.ru/l/1429508/
500р это правильно,по закону,а вот про анулирование учета инфы не нашел

Evelbrat 10.11.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Erny (Сообщение 136485)
Муссо,силовик,бодик 4,подвеска +30 наверное,кто останавливал не знаю,но похоже рейд какой-то

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------


я же написал,дело в МСК было

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

https://www.drive2.ru/l/1429508/
500р это правильно,по закону,а вот про анулирование учета инфы не нашел

А как они определяли,что у него лифт есть?На глаз?Или ТТХ всех машин у них есть,может муссо с завода с таким клиренсом выпускают?


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors