Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Непонятки со сцеплением. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3842)

Elektrikdz 02.06.2016 22:45

Непонятки со сцеплением.
 
Всем добрый вечер! Ситуация следующая: подъехал сегодня вечерком к дому парковаться, а тут сцепление мозги парит.. На первую, значит переключаюсь, а она со скрежетом, ну это я во внимание не принял, так как первая вкл не особо хорошо.. Потом задок включаю, пытаюсь, первая не вытаскивается, педаль сцепления утопла на половину. Прокачал педаль, заработало, решил проехаться, приехал и снова около дома косяк сцепления. Вообщем оно пропало вообще, но педаль не утоплена, она ходит, но гораздо мягче, чем когда работало и жидкость в бачке на уровне. Так вот вопрос: кто как считает - это выжимной?

gwin 02.06.2016 23:12

вилка может быть, может выжимной

Сергей 850 02.06.2016 23:19

У меня на дизеле, когда начало вот так скрежетать - накрылось все сцепление. И потом сдуру начал машину гонять, втыкать скорости - накрылся и маховик. Это на дизеле. Я бы машину на эвакуатор и в КарСи.
А вообще заполните профиль, чтобы понятно было, какая машинка.

Elektrikdz 02.06.2016 23:19

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 147867)
вилка может быть, может выжимной

так-так-так, про вилку не знаю, что это и где?
я просто новичек, как во владении кирюхи, так и в ремонте, решил забить на сервисы и делать сам.

Призрак 02.06.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от Elektrikdz (Сообщение 147870)
так-так-так, про вилку не знаю, что это и где?

http://pknext.ru/img/fullsize/vinima...ku_787x525.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Elektrikdz (Сообщение 147870)
я просто новичек, как во владении кирюхи, так и в ремонте, решил забить на сервисы и делать сам.

Тогда срочно учить матчасть!

gwin 03.06.2016 01:07

Цитата:

Сообщение от Elektrikdz (Сообщение 147870)
так-так-так, про вилку не знаю, что это и где?
я просто новичек, как во владении кирюхи, так и в ремонте, решил забить на сервисы и делать сам.

сегодня у меня меняли сцепление в сервисе, 2 часа при наличии подъёмника и гидравлических держателей... уверен что сам справишься? там гемороя очень много и весьма сложная процедура. молчу про вес коробки и раздатки которые снимать придется

Elektrikdz 03.06.2016 07:23

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 147875)
сегодня у меня меняли сцепление в сервисе, 2 часа при наличии подъёмника и гидравлических держателей... уверен что сам справишься? там гемороя очень много и весьма сложная процедура. молчу про вес коробки и раздатки которые снимать придется

Не, изучил весь процесс, в сервис погоню.)) Щас с утра сходил к Кирюхе, подтеков нигде пока не обнаружил. Открыл бачок тормозухи, вчера почитал, что может воздух как то попал, но как? Вообщем, завел машину, так как педаль "обмякшая" решил от руки прокачать, опа, педаль нормализовалась, попробовал скорости переключать, переключаются. Но педаль ослабевает потихоньку, когда прокачиваешь, нормализуется. Хоть шанс есть, что сам до сервиса доберусь)) Что это может быть, к чему готовиться???

Лебедь 03.06.2016 16:07

по признакам на главный цилиндр похоже. Манжеты перепускают.

Elektrikdz 03.06.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от Лебедь (Сообщение 147899)
по признакам на главный цилиндр похоже. Манжеты перепускают.

Это который под педалью?

Лебедь 03.06.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Elektrikdz (Сообщение 147900)
Это который под педалью?

он самый.

boombox 03.06.2016 17:02

Здравствуйте. Ни фига это не главный. У меня подобная эпопея была пару месяцев назад. Сменил главный, хватило на 30 км. Это так начинает чудить выжимной, он же рабочий цилиндр сцепления. Потеков не было, когда снял выжимной, только он был как- будто карамелью растаявшей обмазан.

Лебедь 03.06.2016 17:31

и он можит перпускать. Всё сводится к тече манжет, т.ч. само сцепление рабочие.

Sash01 03.06.2016 17:46

Если педаль проваливается и худо-бедно возвращается - то главный, а если проваливается и не возвращается- то выжимной кончается. Причем после прокачки педалькой в обоих случаях может работать нормально.

boombox 03.06.2016 18:01

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 147904)
Если педаль проваливается и худо-бедно возвращается - то главный, а если проваливается и не возвращается- то выжимной кончается. Причем после прокачки педалькой в обоих случаях может работать нормально.

У меня и так и так было, грешил на главный, тем более с подобными симптомами не на одной машине сталкивался, все равно закончилось заменой выжимного. В главном ломаться нечему, если только возвратная пружина лопнет. Манжеты в нем, так-как тормозуха чистая, ходят очень долго. Вот в рабочем жижа была гуталин, при пробеге чуть больше 50 тык я такого ни на одной машине не видел, даже в жигах с их Росой.

Elektrikdz 03.06.2016 22:18

Попробовал проехаться км 4, педаль все вялее и вялее, на не заведенном двигателе сцепление прокачивается, но все равно мягкая, никак прежде. Полез снова под днище и обнаружил течь где выжимной находится. Там кроме него может что еще потечь или нет? Все планы нарушил, блин.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

И еще, если все-таки выжимной, скажите номер каталожный для бензинового или все таки они с дизелем одинаковые? Я тут нашел за 5000, только про бензиновый кайрон там ниче не сказано.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

И вот что еще - стоит ли заменить корзину?

Kukish 03.06.2016 22:41

Сам только недавно поменял исполнительный цилиндр сцепления. Но у меня педаль просто в пол упала.

Номер цилидра: 3036021301

В сервисе сказали, что лучше сразу поменять корзину и диск. Послушал их. Снятые детали были ни чем не хуже новых. Только зря потратил 13 кило рублей!

boombox 03.06.2016 22:42

Выжимные одинаковые и дизель, и бензин. Если менять корзину- тогда и диск сразу. Я не менял, как новое работает. Коробку можно снять и самому при наличии ямы и помощника. Полностью снимается передний кардан, задний откручивается спереди и отводится в сторону. Отсоединить кулису и разъемы от коробки. Откручиваем болты, по моему их 12, если машина без бодика, проблемно откручивать два верхних. Под коробку подкатной домкрат и сдвигаем коробку сантиметров на 15 примерно. Этого достаточно, чтобы сменить выжимной. Вот как-то так.

Elektrikdz 08.06.2016 07:48

Вообщем выжимной все-таки. Поменяли только его, корзина с диском в норме, как сказал сервисмен)), чувак вроде грамотный.


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors