Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Подвеска, шины, диски (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Выбор лифта подвески (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3108)

Kukish 02.06.2015 20:14

Выбор лифта подвески
 
Не судите строго, но прочитав почти всю тему про варианты тюнинга подвески так не приблизился к решению по своему авто. Главное пожалуй потому, что Вы оперируете растоянием от ступицы до верхнего края арки. Как я понимаю это с учётом боди лифта? Мне эта цифра ни о чём не говорит.

Мне интересно на сколько можно увеличить дорожный просвет моей машины учитывая следующее:
- машина без обвесов и эксплуатируется большую часть времени без груза в багажнике;
- опору кардана подрезать нет желания;
- пластинку под коробку можно и поставить, если это не вредит машине;
- хочется устранить прыгучесть задней подвески при пустой машине.

MUSSOvod 02.06.2015 20:40

Дорожный просвет очень размытый показатель, так как сначало при увеличении лифта он будет увеличиваться пока перед не станет выше моста и тут как не лифтуй нижняя часть будет мост а его можно тока колёсами увеличить.

расстояние от ступицы до арки самый наглядный параметр, увеличив его на 5 см просвет спереди тоже увеличиться на те же 5 см, ну примерно. в основном все цифры про высоту это без учета бодика.
вам надо понять на сколько хотите поднять машину следовательно поднятие повыше влечёт за собой появлении вибрации, и то не показатель у некоторых она появляется уже при лифте в 4 см а у некоторых и при 10 не появляется.

вчера к стати ставил пружины от влада питерские, про качество ничего не скажу но высота получилась спереди примерно 53 а сзади примерно 54, подвесной не трогали, у них есть пружинки у которых лифт поменьше, есть и другие варианты, надо просто понять какую высоту ходите

Kukish 02.06.2015 21:06

Про задний мост я понял, но кайрон первым делом ложится на передок. Вот от него и буду плясать.
На сколько можно поднять перед используя штатные амортизаторы?

Про переворачивание чашек я читал, но до конца не понял. Если можно ссылочку на фото.

MUSSOvod 02.06.2015 21:25

переварка чашек увеличивает ход подвески на разжатие и уменьшает ход подвески на сжатие на пару см.
на штатных передних амортах можно лифтануться на много, лифт от передних амортов мало зависит, ограничения в основном упирается в шаровые и шрусы.

Андрей939 03.06.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 124136)
кайрон первым делом ложится на передок.

Это от лукавого.Первым делом он цепляет яблоком моста.Это самая нижняя точка.А передок скользит на защите.Если ее убрать - можно выгадать пару см,но попасть на деньги.

Kukish 04.06.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 124158)
Это от лукавого.Первым делом он цепляет яблоком моста.Это самая нижняя точка.А передок скользит на защите.Если ее убрать - можно выгадать пару см,но попасть на деньги.

Про то, что мост станет нижней точкой после лифта я знаю. Защиту снимать нельзя. Но машина ложится на неё с огромным удовольствием. Надо её максимально поднять от земли.


Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 124140)
переварка чашек увеличивает ход подвески на разжатие и уменьшает ход подвески на сжатие на пару см.
на штатных передних амортах можно лифтануться на много, лифт от передних амортов мало зависит, ограничения в основном упирается в шаровые и шрусы.

Подумав и почитав отчёты про "Мамонта" решил не изобретать велосипед. Буду делать лифт по его образцу. Один только вопрос: с пружинами LESJOFORS 4275701 и амортами KAYABA 444083 длины тормозных шлангов хватит?

MUSSOvod 04.06.2015 10:51

тока пружины передний не ставь от прадика, жестковатые они у не удобные. лучше соренто.

длины шлангов хватает

Match 04.06.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 124301)
тока пружины передний не ставь от прадика, жестковатые они у не удобные. лучше соренто.

длины шлангов хватает

:D Только если это не соренто от Фобоса. Я Леше не верил, когда он говорил про их зубодробительность, пока не поставил))), сейчас морду подгрузили лебедкой, стало значимо лучше.

Немного влезу в разговор гуру), первый вариант подвески были автоклаксоны(соренто)+ матсума, подвесной не резал, пластину подложил, но когда уже перешел на Ниву сзади. Расстояние от цетнра до арки на штатных амах спереди - 52 где-то было. Если машинка не грузится, то на матсуме весьма комфортно.

Kukish 04.06.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 124310)
первый вариант подвески были автоклаксоны(соренто)+ матсума

Это сзади? Сколько лифт был?

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 124301)
тока пружины передний не ставь от прадика, жестковатые они у не удобные. лучше соренто.

Так какие пружины ставить, что бы высоко (57 без боди-лифта) и помягче было как спереди так и сзади?

Match 04.06.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 124315)
Это сзади? Сколько лифт был?



Так какие пружины ставить, что бы высоко (57 без боди-лифта) и помягче было как спереди так и сзади?

Чтоб высоко и мягко, то наверно, никакие.
Опять таки, что есть мягкость? По мне так и фобосы ничего:D, только машинка козлит передком слегка на незагруженной морде:D.
По матсуме 52-53.

MUSSOvod 04.06.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 124315)
Так какие пружины ставить, что бы высоко (57 без боди-лифта) и помягче было как спереди так и сзади?

тогда пружины от соренто и аморты от второго рекстона.
пружины оригинал по мягкости оптимально 546013E000 или 546013E001
с ними получается 54-55 с амортами от рекстона получиться 57 ну примерно.

juggernaut 04.06.2015 14:15

интересно куда такой лифт нужен? вытянутая передняя подвеска

Aberdeen 04.06.2015 14:37

Коллеги, а кто-нибудь что-нибудь об этом http://пружины-рейд.рф/?page_id=33 может сказать?

MUSSOvod 04.06.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 124337)
Коллеги, а кто-нибудь что-нибудь об этом http://пружины-рейд.рф/?page_id=33 может сказать?

Пружины задние НИВА Рейд серия С, 485мм, 13,50мм ставил на Ниссан террано
https://e-a.d-cd.net/941d344s-960.jpg
от стока поднялась даже больше чем расчитывали(


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors