Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Асфальтушки (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   На Черное море летом (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2895)

Reech 06.03.2015 22:19

На Черное море летом
 
Друзья, возникла идея скататься летом на 3 недели на Черное море... Хочется вывести жену и детей. Пока склоняюсь к станице Благовещенская.
Там есть знакомые, которые найдут в аренду дом.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...250&z=15&l=map
Кто там был? Или очень близко? Интересует цветение моря, температура воды и личные отзывы...

Андрей939 06.03.2015 22:38

Там не был.Я вот тоже хочу летом сперва на Азовское на несколько дней,потом на Черное махнуть.Но значительно на меньший срок. 7-10 дней.По возможности дикарем,с палаткой.

Grey72 06.03.2015 22:48

собираемся всей семьей,но пока еще не решили куда...

Света 06.03.2015 22:52

Сразу скажу, что в тех краях не были несколько лет. Заезжали в Благовещенское, хотели там остановиться. Но цены там были ого-го непонятно за что.
Так что минусы:
1. Дыра дырой - может конечно что-то и поменялось.
2. Расположена в окружении лиманов со всех сторон - запах плюс немеренное количество комаров.
3. Первая линия - турбазы, от самого поселка до моря еще надо дойти.
4. Температура воды непредсказуема - море может быть весьма холодным, но прямо таки теплым мы на Таманском побережье его ни разу не заставали.
5. Периодически большое количество медуз, в т.ч. и стрекотал.
6. При ветре (а он там достаточно часто) находиться на пляже неприятно - место совершенно открытое и больно сечет песок.

Из плюсов - собственно само море, кстати здесь оно не цветет.

Я бы посоветовала рассматривать вариант Голубицкой на Азове. Объехали весь Таманский полуостров и честно говоря лучше места не нашли. Отсутствуют вышеперечисленные минусы, море теплое и мелкое - то что надо для детей. Берег мелкий ракушечник, у нас дочка была в восторге. До Черного моря 40 минут на машине, если захочется искупаться именно там. В принципе на Черном есть совершенно замечательные пляжи, где вы будете одни на километр.

Если надо будет, могу целый путеводитель по Тамани написать - что где посмотреть.

Сергей 850 06.03.2015 23:29

Дополню ездили туда на 3110- на эванде - на сонате 5. Пляжи на Черном вблизи посёлков это нечто. И на Черном всего 2-3 кемпинга приличных .

Иван Буркин 06.03.2015 23:54

А был в Анапе и Витязево. Это не далеко от станице Благовещенская как я понимаю. Последний раз в 2013 году по моему. Там были очень большие напряги с электричеством. То днём то ночью вырубали на 4-5 часов. Объясняли тем что очень большой перерасход на город. Так как очень много развлечений летних и везде кандеи работаю. В итоге на улице жара. Приходишь после моря. Хочешь помыться от соли. А ВОДЫ НЕТ В НОМЕРЕ. Так как насосные станции в гостиницах электрические а подача воды из скважины что бы не платить за воду. Сидишь весь солёный до вечера. Кондей тоже не пашет))))) Вечером дают воду и электричество. Помылся. Выходишь поужинать. В ресторанчик на берегу. А там тоже электричество отключили. И еда со дня холодная выветрившаяся. Там по районам выключали. Здесь днём. Здесь утром)))Море грязное. на пляже лечь негде. В общем ОПА. Из интересного только дорога туда и обратно на Пузотёрке Купэ))))(Впервые на большое расстояние поехал. Опыт)

Serjy 07.03.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 116507)
Друзья, возникла идея скататься летом на 3 недели на Черное море... Хочется вывести жену и детей. Пока склоняюсь к станице Благовещенская.
Там есть знакомые, которые найдут в аренду дом.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...250&z=15&l=map
Кто там был? Или очень близко? Интересует цветение моря, температура воды и личные отзывы...

Свою мнение я уже высказал лично. Но для остальных повторюсь...
Ездили несколько раз в Благовещенскую (проездом) Просто катались по пляжу. От Джемете до Благовещенской час езды по песчаному берегу.
В самой станице..... Ну что сказать, деревня. Магазинов толком не увидел. Берег - песок и мелкий ракушечник. Достаточно близко от кромки воды уже глубоко (взрослому может и удовольствие, но лично у нас цель - деток оздоровить).
Мы отдыхаем обычно в Анапе, на пляж ездим в Джемете (чаще всего). Пляж там мелкий, для детей самое оно!
Если близость моря не принципиальна. Лучше поселиться подальше, но подешевле. И с хорошим комфортом.
А так, по местам, где купались:
Геленжик - галичный пляж, городской (лично мне не понравился, часто попадаются острые камни, но дети порезвились немного)

Сукко - тоже камни и часто большие волны

Грязевой вулкан Тиздар. Азовское море. Денек отдохнуть можно! Заплатить придется за въезд. Но минизоопарк для детей бесплатно. Паровозик ездит по территории (вроде тоже бесплатно). Грязевые ванны, душ, ну и само море. Тоже почти всегда волны.

Это малая часть того, где бывали.
В общем, если сиднем не сидеть, можно посетить массу интересных и красивых мест:ok:

Grey72 07.03.2015 00:33

А про Дедеркой кто что может сказать?

Serjy 07.03.2015 01:57

Цитата:

Сообщение от Grey72 (Сообщение 116530)
Дедеркой

Это как?:padstalom::padstalom::padstalom:

Cam 07.03.2015 02:17

В прошлом году в августе две недели отдыхал здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVGCE22T.
Из плюсов, имхо, - тихо, ТИХО!, на пляже всегда (ВСЕГДА!!!) есть места. Сам пляж - это полоса песка до 15 метров шириной на протяжении почти от станицы Голубицкой и далее за Кучугуры (итого км 15-20 получается). Море, чтоб с головой зайти - это метров 30-40 надо, дно - песок. Дети были в восторге! Идеальное место, опять же - на мой взгляд, для спокойного семейного отдыха с детьми и как базовая точка для вылазок по всему Тамансокому полуострову и Черноморскому побережью (я спокойно ездил в Геленджик в Сафари-парк). Сервис появляется, но по состоянию на прошлый год - провинция.

Ydjin 07.03.2015 02:18

Раньше ездил часто на авто в с.Дивноморское что рядом с Геленджиком,там есть знакомые в этом году обещал Сашульке отпуск на море ,так что мы едем тудой в начале-середине августа,чего-бы мне это не стоило.Даже если это будет грозить увольнением с работы.Хотя отпуска в этом году осталось всего неделя.Вот и берегу на август.Да кстати там есть и дикие пляжи.И места для палаток

Кайрон 07.03.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Grey72 (Сообщение 116530)
А про Дедеркой кто что может сказать?

Были там лет 7-8 назад, деревня, пляж не удобный камни и ещё лагерь прям в этом посёлке был.

Reech 07.03.2015 20:53

Света, на ДР клуба жена из тебя все вытрясет :padstalom:

Вадитэл 07.03.2015 20:55

а как же Крым?

Reech 07.03.2015 21:08

Вадитэл, Игорь, в Крыму меня только одно беспокоит- Керчь. Моста, если я не ошибаюсь, еще нет, а сколько ждать очереди на паром-хз.

Вадитэл 07.03.2015 21:20

до лета далеко, они много чего собирались сделать с переправой. я советую в Крым все же. друзья ездили в том (2014) году. все понравилось. люди добрые. цены дешевые.

Reech 07.03.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от Вадитэл (Сообщение 116587)
я советую в Крым все же.

Сам бы туда с удовольствием поехал....
Тем более жена с детьми поедет из Орска... А там самолет летает только в Москву и Крым.
Было бы гораздо удобнее просто встретить ее там на машине уже....

Helga 07.03.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 116585)
Моста, если я не ошибаюсь, еще нет, а сколько ждать очереди на паром-хз.

В прошлом году не ездили,а до этого практически каждый год-вечером подъезжали и ждали ночь. Но,во-первых, тогда была таможня, оформление документов, досмотр. Во-вторых, сейчас больше паромов пустят. Так что хочется надеяться,что ждать придется меньше

Вадитэл 07.03.2015 21:42

http://avtoturistu.ru/tag/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC/ рассказы о поездах в Крым.

Aberdeen 07.03.2015 22:00

Я бы в Крым пока,ещё года 3, не советовал бы...


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors