Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Болталка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вот и хана внедорожным движениям (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3861)

Lynoxod 17.06.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 148240)
Рулеткой? Нет нельзя. Я могу принести 10-20 рулеток и будет расхождение вплоть до 1см! Есть специализированные приборы для измерения.

Есть одно НО. Он на работе,а ты стоишь рядом с ним и тратишь время,вот и все. Он будет стоять всю свою смену, а ты звони в разные службы, вези все свои линейки, рулетки и прочее прочее, только толку? Все равно,если надо, заставят все снять. А еще и эвакуатор подгонят и отвезут на площадку, вот легче сразу станет.
Странный спор получается. Закон существует много лет, возможность легализовать все переделки была,а теперь, когда за исполнением этого закона стали следить, то все сразу закричали, что так нельзя? Всмысле нельзя? А как можно?

Mr. Lonely Wolf 17.06.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от Raim (Сообщение 148254)
Кстати на видео водитель l200 (вроде) отдирал шнорх.

Притом, жестоко так отдирал от крыла.

Цитата:

Сообщение от Ydjin (Сообщение 148241)
парни не очкуйте все встает на круги своя.Я уже начал переделку снимаю швеллер и ставлю стоковый бампер(правда с усилителями внутри.)Заниженных тазов стало меньше но они так и катаются.

Сегодня в ватсап группах еще 2 протокола.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 148259)
Закон существует много лет, возможность легализовать все переделки была,а теперь, когда за исполнением этого закона стали следить, то все сразу закричали, что так нельзя? Всмысле нельзя? А как можно?

Тут должно было быть как с дачной амнистией для начала, вписать на халяву всем кто хочет, а уж потом еб...ть тех кто не вписал. а не Лупить 100тыр за узаконивание.

Lynoxod 17.06.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Mr. Lonely Wolf (Сообщение 148260)
Тут должно было быть как с дачной амнистией для начала

Лет 10 было ,если не больше,чтобы узаконить,никому не надо было,никто "не вписал". А теперь что?

Mr. Lonely Wolf 17.06.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 148262)
Лет 10 было ,если не больше,чтобы узаконить,никому не надо было,никто "не вписал". А теперь что?

Ценник на узаконить знаете? я считаю что 80-120 тыр это слишком дочихуахуа

Raim 17.06.2016 11:54

а установка допоборудования в специализированных сервисах - вы конечно меня извините но проффессионализ сотрудников данных сервисов у меня вызывает сомнение + почему я должен платить за то что могу сделать сам?!

Lynoxod 17.06.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от Mr. Lonely Wolf (Сообщение 148264)
Ценник на узаконить знаете? я считаю что 80-120 тыр это слишком дочихуахуа

Это сейчас такой ценник. И вы называете ценник контор, которые сами соберут все документы. И то цена накручена,на другом форуме проскакивала информация о цене до 100т,но там у человека даже мотор был заменен в машине.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Raim (Сообщение 148265)
почему я должен платить за то что могу сделать сам?!

О,это вечный спор. Я вот за лифт подвески платил,т.к. сам не могу его сделать. А вы можете? Под словом "можете" я подразумеваю наличие места и инструментов,а не "пойду куплю и сделаю". Такой подход может обернуться большими затратами, нежели поход к дяде в гараж.
А если "сделать сам" это про "масло поменять", так этого никто и не запрещал.

Denis 17.06.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от Mr. Lonely Wolf (Сообщение 148260)
Тут должно было быть как с дачной амнистией для начала, вписать на халяву всем кто хочет, а уж потом еб...ть тех кто не вписал.

Ну только немного не так. На халяву только, знаете-ли, сыр в мышеловке. Но на уступки пойти могли бы. Не заставляя переоборудовать машину в сток и потом обратно. А узаконить уже переделанную машину. Но процедуру пройти от и до. С приездом в НАМИ, с получением от них бумаг, что такое переоборудование безопасно (или как там) и уже потом в ГИБДД. Только такой способ не для всех подходит. Вот например мне обвес делал Женя (Юджин). Я сейчас ни чего не говорю про качество или еще что-то. Все ездит и все хорошо. Дело в том, что нет на этот обвес сертификатов. А значит он вне закона.

P.S. Я вот думаю. А если при остановке инспектора давить на то, что изменений нет, в плане обвеса, что трубы это защита бамперов. Ведь фактически бампера остались, резанные, но остались. Мол я ж бампер не поменял на силовой, я просто его защитил трубой :)

P.S.S. А так для себя я решил, что снимать ни чего не буду. Деньги на ветер и полуразобраная машина мне не нужна просто. Буду ездить как есть. Остановят, влепят предписание. Значит верну ее в сток и продам. Я ее собственно и не продаю, потому что на ней уже все стоит и она ездит и не ломается. А если я ее верну в сток, то, повторюсь, продам. А уже следующую машину поведу через путь легализации, пока она в стоке будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Mr. Lonely Wolf (Сообщение 148264)
Ценник на узаконить знаете? я считаю что 80-120 тыр это слишком дочихуахуа

И ценник такой на машины уже переоборудованные. Ибо людям деваться некуда. А если начинать оформлять изменения как положено, со стока, то и ценнику взлетать нет причин.

Raim 17.06.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 148266)
О,это вечный спор. Я вот за лифт подвески платил,т.к. сам не могу его сделать. А вы можете? Под словом "можете" я подразумеваю наличие места и инструментов,а не "пойду куплю и сделаю". Такой подход может обернуться большими затратами, нежели поход к дяде в гараж.
А если "сделать сам" это про "масло поменять", так этого никто и не запрещал.

Я согласен с вами полностью что есть манипуляции которые я сам у себя в гараже сделать не смогу, может не хватить инструмента, но например установить пороги, бампер, защиту или шнорх вполне реально самому, кстати а передний фаркоп надо узаконивать?

Denis 17.06.2016 12:24

Может не по теме. Но все же. Интересно. Такое https://www.drive2.ru/l/8593991/ является изменением конструкции? :)

Andrey Mirkin 17.06.2016 12:26

Звонили на днях,обьявили 70-90 "под ключ" это когда вам надо будет с ними договор заключить и сидеть ждать и не парится,даже в мрэо они сами съездят как я понял только доверенность пиши. Говорят в мск самим даже с собранными бумажками без знакомых никак, но могут за ваши кровные все бумажки собрать,а дальше вы сами...но им выгодно так говорить и это понятно...

fman 17.06.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от Raim (Сообщение 148271)
Я согласен с вами полностью что есть манипуляции которые я сам у себя в гараже сделать не смогу, может не хватить инструмента, но например установить пороги, бампер, защиту или шнорх вполне реально самому, кстати а передний фаркоп надо узаконивать?

Что смог и захотел поставить сам, то поставил. От сервиса нужна бумага (заявление-декларация), что все у них установлено, а как вы эту бумагу получите - думайте сами, решайте сами. Мне пришлось немного раскошелиться, чтобы вписали то, что я сам ставил, но это все равно сильно дешевле вышло, чем бы они это устанавливали.
НАМИ все фаркопы оформляет как изменение конструкции.

Andrey Mirkin 17.06.2016 14:17

https://www.drive2.ru/c/3148545/

Lynoxod 17.06.2016 22:21

Порядок регистрации переоборудования эксплуатируемых транспортных средств с 20 ноября 2015 года.
http://www.uslugiavto.ru/protcedura-...2015-goda.html

Denis 18.06.2016 10:32

А еще интересно. Если я шнорик отключу под капотом. И поставлю родной воздухозаборник. А шнорк снимать не буду. Он, шнорк, все равно вне закона? Ведь какой аргумент? То что воздухозабор не штатно выведен. А получится, что все штатно. Воздух забирается как положено и в каком положено месте. А это? А это я просто кусок пластика вожу с собой и все :)

Квертин 18.06.2016 13:17

некоторые продавцы помогают с оформлением :
http://ojeep.ru/about/docs/registation1/

Aberdeen 18.06.2016 17:26

Да не в оборудовании авто дело - "хана внедорожному движению..." Внедорогу-то вы где сейчас найдёте, если в лес запрещено въезжать? На полигонах что ли, за деньги? Тем более, что сейчас могут принять иск в суде и по фотографии. А все обсуждают бампера и шнорки... Да они нам просто скоро вообще не понадобятся!

Призрак 18.06.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Квертин (Сообщение 148282)
некоторые продавцы помогают с оформлением :
http://ojeep.ru/about/docs/registation1/

Новый способ дохода!

Evelbrat 18.06.2016 23:02

Разговор автовладельцев с ГИБДД состоялся. Тюнинг- не преступление!
 
https://youtu.be/nA_WJtlkld4

Света 18.06.2016 23:19

Ну в данной теме вопрос не в оформлении изменений в конструкции.
Реально, мы много катаемся по разным областям. И могу сказать однозначно - чем больше времени проходит, тем сложнее съехать в лес. Я даже не говорю о том, что лес вдоль федералок ограждают сеткой, но и при съезде на дороги местного значения и грунтовки натыкаешься постоянно на шлагбаумы, рвы и заборы. Где-то закрывают съезды лесничества, где-то это частная территория, где-то охотхозяйства.
Судя по всему, идет дело к тому, что с асфальта будет съехать просто некуда, или за деньги. И встать с палаткой можно будет только в кемпинге, а не там, где вам хочется. Наша крайняя поездка по Ладоге это только подтверждает.
Так что на самом деле все очень печально...

Lynoxod 18.06.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 148288)
Так что на самом деле все очень печально...

Не все люди, которые съезжают с асфальта, для того, чтобы провести отдых на природе, воспитаны должным образом. Зачастую остаются горы мусора. Поэтому возникновение рвов, шлагбаумов не случайно.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors