Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 16:13   #26
Водитель_Курона
Гость
 
Аватар для Водитель_Курона
 



Сообщений: n/a
Mentioned: Post(s)
Tagged: Thread(s)
Quoted: Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denlaz Посмотреть сообщение
Модели с
приводом на четыре колеса, имеющие режим движения в условиях бездорожья, не переключаются
автоматически на более высокую передачу, если этот режим активирован

Может у нас разные коробасы ?
Подозреваю, что это неточности перевода с корейского.
Если установить цифру 3, то выше третьей коробка сама не будет переключаться. До 3-й будет - может это и имелось в виду в плане "если этот режим активирован"

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Странно, но...может она в м и автоматом вверх переключается( обычно есть такая функция, как "защита от дурака", чтоб не перекрутить). Я пробовал, моего терпения не хватило, ибо на дизеле мах. тяга где-то в середине оборотов. Итог- мотор ревет, машина не едет. Про сброс вниз уже писал, да переключается, если просто бросить газ и долго ждать. На бензинке алгоритм должен быть тот же, но бензиновый тянет на более высоких оборотах. Но...все равно при мах оборотах тяга падает, вопрос - смысл насиловать двигатель и короб? М он на то и м, что нужно шебуршить руками, для остального есть Д. По бездору тоже не понял, если тянуть самому, то на легком и в д все нормально, а если нет, то там понижайка и на м. ниже второй не опустится на автомате. Первая втыкается уже принудительно руками. Если тащут тебя, то если буксировка на дальнее расстояние, то автомату все равно не радостно будет). Чаше всего дёрнули тебя или ты дёрнул и все радостно поехали дальше. Ну не с груженным же под тонну-две прицепом в каку по самые ухи лезть?
Очень странно.
У меня коробка нормально и сама наверх переключается, если не ограничена номером передачи.
На 4WD LOW не знаю как она должна работать.





Последний раз редактировалось Водитель_Курона; 21.05.2015 в 16:16.
  Ответить с цитированием