Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 13:20   #95
KARDAN
Куролес
 
Аватар для KARDAN
 


Имя: Дима+Иришка
Клубная карта № 038

Местоположение: дер. Беляево
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 433 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 98 Post(s)
По умолчанию

После посещения памятника-могилы с останками разведчиков, появилось много вопросов об их судьбе, чем ответов на них.

На табличке говориться « В этих воронках покоятся останки разведчиков, выполнявших тяжелое и ответственное задание Родины. Вражеская авиабомба попала прямо в их лагерь. 40 лет искали это место. Однополчане.»

Что делали в этом месте разведчики в 41-ом и почему их группу уничтожили с помощью авиабомб?

Смотрим улики на месте, имеем пару воронок очень большого размера, уложенные практически рядом, это говорит о том что, бомбометание происходило только с одного самолета, так как сбрасывать только одну «тяжелую» бомбу с одного крыла, к тому же «тяжелого калибра» ни один бомбер по тем временам не в состоянии, развесовка на пилонах недопустима. Да и сбрасывают по возможности больше чем надо, жить-то всем хотелось и хочется до сих пор.

Т.е. в это место в 41-м году летел как минимум один бомбер с двумя бомбами большой мощности, которые успешно уложил прямо на цель с первого захода?

Довольно авантюрная версия. Ибо гнать один самолет в тыл Советской Армии ради уничтожения одной группы разведки, которая неизвестно где, пролететь через линию фронта и Московскую ПВО, и сбросить пару бомб вместо ложной «заброски» очень рискованно для немцев.
Может быть этих рейдов было несколько и только один долетел. Экипажу минимум Рыцарский Крест на грудь и отпуск в Париже.
Воронки напоминают мне те воронки от авиабомб которые я видел на Кавказе, по советской классификации я бы сказал ФАБ-500, но не меньше ФАБ 250, хотя они немецкой классификации о которой поговорим позже.

В первой версии, одна из самых ходовых: ждали группу фашистских диверсантов, которую планировали высадить за Москвой (в то время высадка в тылу производилась только с парашютом или на временный аэродром) . Ждать и уничтожать див.группу втроём довольно оптимистично. Вместо див.группы упали 2 бомбы. Довольно затратная по тем временам засада ради группы советских разведчиков, которая возможно была больше чем 3 человека. 3-их разметало, остальные выжили. О чем говорит табличка, что были заинтересованные люди в поисках этого места.

Вторая версия: советская группа разведчиков после выполнения секретного задания с лагерем отдыхала в лесу за Москвой и на свет незамаскированного костра упали авиабомбы.
Эта версия «Без комментариев…»

Третья версия моя и только моя:
В те времена на дальняк из немцев могли летать не многие, да и наша ПВО давала шанс не многим из их числа долететь до цели.

Но была практика бомбежки по радиомаякам, которую фашисты осуществляли даже в Н.Новгороде. Тогда потолок был около 7-8.000 метров для бомберов. В момент когда есть облачность есть шанс проскользнуть за линию фронта и отработать по целям. И вот допустим наша разведка добыла один из радиомаяков и поставила в лесу с группой разведчиков как ложную точку или как точку для бомбометания или как маяк на следующую точку на пути к Горькому.
Смотрим схему ж\д дорог на то время и видим путь на Н.Новгород (он же Горький) эта дорога через Владимир. Ниже есть дорога на Муром, с транспортной развязкой у ст.Куровское. Возможно этот «ложный» маяк ставили ребята в то место (где памятник с воронками) подальше от Куровского. Или сбивали с курса на Горький.

Роль ж\д перевозок для обороны Москвы, даже сейчас, не то чтобы повторить, но и даже приблизить к тем показателям никто не смог.

Помимо «Генерала Мороза», отваги бойцов Красной Армии, Народного ополчения Москвы, огромнейшую роль и у ж\д перевозкок. Вот на них и охотились фашисты.

Принимаю критику в свой адрес, другие версии, но кроме своей не вижу ничего разумного. Возможно схема действий была другой, но смысл с радиомаяком считаю самым правдоподобным, иначе уложить две бомбы очень сложно.



__________________
X-Trail


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


Последний раз редактировалось KARDAN; 14.12.2015 в 13:26.
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (15.12.2015), АлекСашка (14.12.2015), Demon Scar (14.12.2015), Катушка (14.12.2015), Кикимора (14.12.2015), ElToro (14.12.2015), Franz (28.12.2015), Grey72 (14.12.2015), МиЛорд (14.12.2015), impulsdi (15.12.2015), Khasanka (14.12.2015), Match (14.12.2015), MoRяNa (14.12.2015), ТетАн (14.12.2015), pilotnf (14.12.2015), Pils (14.12.2015), scorpion035 (14.12.2015), Serjy (15.12.2015), skipper (14.12.2015), Veloroka (14.12.2015), Victor (14.12.2015)