Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 23:31   #15
ElToro
Гуру
 
Аватар для ElToro
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва, Чертаново
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили 2,026 раз(а) в 858 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 1 Thread(s)
Quoted: 917 Post(s)
По умолчанию

Тоже поставил себе расширители арок.

Купил на 50 мм. В качестве армирующих вставок были не стальные пластины, а жесткая пластиковая лента (на фото справа внизу), которая вставляется в специальный паз (правая стрелка на фото), помимо этого в комплекте шла стальная проволока (на фото сверху слева), которая проходит внутри расширителя по его кромке (левая стрелка на фото), удерживая правильную форму. На фото сверху показан профиль расширителя.

Саморезы, которые шли в комплекте, я убрал в ЗИП, а для установки расширителей купил кровельные саморезы длиной 30 мм (на фото справа сверху, масштаб не соблюден). Кто хоть раз снимал бампер или подкрылок понимает на сколько это неприятное занятие откручивать саморез под крестовую отвертку. Кровельные рассчитаны под головку на 8 и даже если закиснут и забются грязью, их всегда можно будет без труда открутить.

В общем я заменил все саморезы, включая те, что крепят подкрылки, бампер и пластиковые пороги. Есть один ньюанс, если вы меняете штатные саморезы, то обязательно нужно отпилить у кровельного самореза кончик, который представляет собой что-то вроде сверла, и оставить только резьбовую часть.



Переднее колесо, вид спереди



и сзади



Все саморезы вкручиваются в арку крыла за исключением самого левого (указан стрелкой на фото), который входит в пластик бампера



С задним колесом немного посложнее, т.к. часть расширителя уходит под дверь.





В месте стыка виден изгиб расширителя, которого не избежать. При прохождении этого места я нагревал расширитель феном, чтобы он стал более мягким и податливым.



Однако, в любом случае дверь начинает чиркать за расширитель в самом верху (показано стрелкой на фото).



Чтобы этого избежать, по всему периметру в районе двери между расширителем и кузовом я дополнительно проложил шайбы (две из них отмечены стрелками на фото)



Ну а это конечный результат, вид канеш получился колхозный), но бум надеяться, что кузов будет закидывать грязью заметно меньше.






Последний раз редактировалось ElToro; 26.02.2016 в 23:36.
ElToro вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denlaz (27.02.2016), скоровод (26.02.2016), сергий720 (26.02.2016), operhas (27.02.2016), Sanches (27.02.2016)