Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2014, 16:33   #1
Mike Z
Старожил
 
Аватар для Mike Z
 
Автор темы (TS)

Имя: Михаил

Местоположение: МО, Красногорск, Опалиха О3
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 863 раз(а) в 262 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 157 Post(s)
Отправить сообщение для Mike Z с помощью Skype™
По умолчанию Компрессоры: ремонт. Кто, где, как.

Поместил в эту тему, поскольку дивайс электрический, жрет 300 ватт!
Суть моей проблемы в том, что принакачке колеса мой компрессор "Агрессор AGR 75" сдох. Сроку отведенному ему для активной жизни оказалось 2 года. Не сказать, что денно и ночно он эксплуатировался. Но на покатушках почти регулярно. Его личный рекорд непрерывной почти работы это четыре моих 33" -их колеса стравленных до 0,7 и плюс два колеса от шишиги, стравленных до 0,5 или даже поменьше, накачанных до 2,4-2,5. Да и потом он не подводил. Но сдох в одночасье. Жужжал, правда в другой тональности, (я ещё Паше Aberdeen`у жаловался на ДР у Диагностов) и ничего не качал. Вот я все=таки собрался его разобрать и найти неисправность. Все оказалось просто - шатун с поршнем слетел с посадки на кривошип - развальцовку просто срезало! Второй шатун с поршнем (специально не поленился добраться до него) сидит идеально, но качает в пустоту созданную первым. Глушить магистраль от первого (неисправного) цилиндра - нет смысла, потеря более чем половины производительности не устраивает. Отсюда вопрос - кто знает, где купить запчасти для таких компрессоров или придется заморачиваться с ремонтом кривошипно -шатунного механизма (что тоже возможно, просто нет дома подходящего инструмента). У кого какие мысли! Обидно выбрасывать из-за поломки копеечной в общем-то детали.




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2,0 Xdi, chip. Теперь COOPER STT 285/75-16


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Mike Z вне форума   Ответить с цитированием