Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 12:52   #53
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Алексей как каробас ведет,проявлялись еще проблемы.
Боюсь сглазить, ТТТ, но за прошедшие два месяца проблем с переключением передач больше не наблюдалось. Они исчезли так же непонятно, как и появились.
Надеюсь что навсегда.

Зато всплыли новые проблемы....

Во первых, у меня не включались фонари заднего хода. Я не очень этим заморачивался, откладывая разбирательство на потом...
И вот месяц назад начал как то странно работать стартер. Он то включался как положено, то с задержкой в несколько секунд, то не включался вовсе. Приходилось несколько раз поворачивать ключ, прежде чем он начинал работать.
Вы спросите при чем тут АКПП? А вот при чем.
Я уже приготовился покупать стартер, предполагая неисправность втягивающего реле.
А заводиться-то нужно... Подал напрямую напряжение на управляющий контакт стартера - он заработал как новый.
Не буду долго рассказывать как я искал причину, но оказалось, что на реле стартера в блоке предохранителей под капотом не приходит сигнал (-) с АКПП о том, что коробка находится в положении паркинг (или нейтраль).
Есть на коробке такой блок, который блокирует работу стартера при включенной передаче.





Вот с этого блока и не приходит минус на реле управления стартером. Скорее всего в нём же и причине неисправности огней заднего хода.

Под машину ещё не залезал - может дело в проводке...
Пока просто подал минус на реле стартера, отключив тем самым функцию блокировки.

Никто не сталкивался с такой неисправностью?




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duncan MacLeod (21.07.2014), Квертин (09.10.2015)