Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 13:25   #91
Cam
Местный
 
Аватар для Cam
 


Имя: Станислав

Местоположение: Тверь
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 23 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 12 Post(s)
По умолчанию

Добрый день!
Вчера и я отдал своего Кайрона в добрые руки Романа. В результате:
1. была выправлена криво установленная ранее тверскими официалами прошивка ЭБУ, для чего пришлось вскрывать блок управления;
2. произведено программное отключение убитого механически нЕГРа.
3. выявлены неисправности 1,2,3 свечей накаливания - в Твери мне приговорили блок розжига свечей;
4. Роман настоятельно рекомендовал заменить ВСЕ перегоревшие лампочки и впредь менять их сразу же. Тем самым пресекается появление ошибок по кан-шине (кажись, правильно излагаю)

Пробная поездка - понравилось.
Однако окончательное понимание результатов произошло вечером, по приезду в Тверь. Движок стал быстро набирать обороты, уверенная тяга появилась с (прим.) 2000об/мин. Обгоны стали проще. Пропали (почти!) бесившие меня раздумья после притормаживаний (пресловутая турбояма ) перед лежачими полицейскими, когда обороты поднимались порой до 3000-3500, (собаки в страхе разбегались), а машина думала - ехать ей или подождать еще чуток. А ещё - пропал противный запах выхлопа (ранее от машины шла такая вонь, что глаза резало...).
И, наконец-то, у меня поправился расход - пройдено после лечения у Романа 240 км. Стрелка уровня топлива упала на треть (с учетом субботних пробок в Москве и по трассе), считаю это хорошим показателем. Детальные замеры (от отсечки до отсечки) еще впереди, но и то что есть уже лучше(меньше) того, что было.

В общем, мне нравиться - буду подождать коммерческую версию и проставку от комрада Kukas...




__________________ Автомобиль: __________________
Был Kyron, 2008г.р., дизель, АКПП-5ст, серебро.


Последний раз редактировалось Cam; 17.11.2013 в 13:31.
Cam вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belyi80 (18.11.2013), К2В (17.11.2013), ElToro (17.11.2013), KlassP (18.11.2013)