Тема: KlassP-o-mobile
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 21:24   #128
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 
Автор темы (TS)

Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Сегодня почти весь день занимался своей машиной.
Точнее сказать, разбирался в том, что же придётся делать для её восстановления после Кольского рейда.
Немного предыстории...
Во время прохождения участка "1000 ручьёв", вдоль западных предгорий Ловозёрских тундр, я первый раз в своей истории затопил салон - застрял между камней в середине бурной реки.
Пока вытаскивали машину на сушу весь пол с правой стороны залило водой. До мозгов вода тогда не достала, но через три дня влага от ковров всё же просочилась в блок управления двигателем и машина встала.
На верёвке притащили машину в Мурманск. Там за несколько часов с помощью работников Мурманского филиала Фаворит-моторс нашли причину, просушили мозги и машина вновь поехала.
После этого был пройден весь полуостров Рыбачий (около 7 дней), было ещё одно затопление салона, а на пути домой я заметил, что машина стала хуже заводиться. Загорелась лампа Check (замените двигатель ). При этом машина продолжала ехать нормально.
После ночевки на Онеге (последний день рейда) машина уже практически не заводилась - жужжал стартером минуты две, пока она завелась...
Сегодня, уже дома, в Москве, смог запустить двигатель только использовав эфир (быстрый старт).
Сначала поехал к Роме Vahmurke, который сделал диагностику и вынес приговор - какая-то форсунка льёт в обратку просто со страшной силой. Эх, я так и думал, что дело в форсунках... Знакомые симптомы по машине Андрея CarisMO.
От Ромы сразу поехал в Зеленоград к Сергею Шао. Проверили все форсунки на обратку... и вот окончательный приговор: безбожно льют все четыре форсунки! Под замену!
А форсунки у меня на пасту не сажались... А пробег уже 92 тык! В общем предстоит геморрой...
Сейчас форсунки отмокают на двигателе в "жидком ключе", я готовлюсь к покупке 4-х новых форсунок.
И ещё нужно заменить свечи накаливания, которые сгорели ещё весной.

В довершение неприятностей - о камни Кольского сильно помята средняя часть глушителя, течёт задний мост, что-то гремит в подвеске...
Вот такой букет...
Но делать нечего. Буду восстанавливать своего Кайрона!
На следующей неделе машина встаёт к Сергею Шао.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buz (19.08.2014), Denlaz (20.08.2014), Duncan MacLeod (18.08.2014), ElToro (19.08.2014), Призрак (18.08.2014), kos-fox (18.08.2014), ТетАн (18.08.2014), Pils (19.08.2014), Tiger62 (25.08.2014)