Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 14:37   #139
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Леш, я без обид, поверь ни капли, но когда реально поверь, что самое плохое это работать самому на себя. Еще хуже, когда реально из-за амбиций одного человека ты теряешь все.
Да. не спорю. Крым то он теперь наш, но а я теперь просто свободен как ветер. Как пел Е. Летов: " нечего терять". Логичный вопрос- что дороже? Я всегда считал и считаю, что благополучие и величие страны складывается не из бомб и ракет и не из того, " как нас боятся", а из благополучия ее граждан и отношения ее, страны( не путать с Родиной,ибо речь идет о государстве) к ним же. Я не хочу и не буду кормить ни друзей президента, ни бездельников-законотвроцев, ни толпу бесполезных чиновников, ни огромное количество полицаев. Я готов платить все сборы и налоги, но я хочу видеть, что на них строят больницы, школы, что наши пенсионеры живут так же как европейские, а не выживают.
Но я не хочу, чтобы на мои деньги развязывалась очередная войнушка, не хочу чтобы там гибли наши люди. Я не хочу, приезжая в гости в другие страны, чтобы меня боялись, я хочу чтобы меня уважали, а это разные вещи. Уважение нужно заслужить, а страх..страх можно завоевать, но итогом будет ненависть.
Я уже рассказывал,когда вернулся из Грузии, что не могу понять, как они смогли и сделать так, чтобы бизнес работал, зарабатывал и все платил, и чиновники взятки не брали, и цены на все были нормальные. И в отношениях к людям нет вражды.
И как? Как эта страна, где кумовство в крови, за несколько лет это смогла, а мы, великие, не можем? А может просто некоторым это не нужно? Ведь тогда придется то отвечать и за войнушки. и за людей зазря положенных, и за дома в проклятой Омерике, и за счета в офшорах.
Я не могу понять, как президент, то что гарант, сам первым может взять и положить на закон. Опять же Грузия нам в помошь, Миша проиграл выборы и..ушел, проиграл честно. Достойный поступок? По мне так, да.
А у нас то рокировочка, то конституцию подправим, то 4 года мало, нужно 6...
Они выживут, как страна, как нация, а вот мы...не уверен.
Время покажет. Я буду очень рад признать, если я ошибаюсь.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скоровод (08.12.2015), Тигрёнок (08.12.2015)