Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2014, 18:46   #1
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 
Автор темы (TS)

Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию Ролик натяжителя приводного ремня

Значит съездил на встречу к рекстон клубу. Немного покатались, по застревали и т.д. Ну и перед тем как ехать домой переехал речку не скажу что глубокая, ну так по я...а. В одну сторону проехал без последствий. А в обратную сторону когда переехал засвистел ремень.
Открыл капот для просушки. Но звук так и не переставал идти. Ну и я решил потихоньку ехать. Потом пошел очень не приятный звук из под капота. Открыли посмотрели и поняли что умер натяжитель. Т.к. ремень очень сильно балтало. Ну тогда с Саней Арти решили ехать в Карси. Прежде Саня позвонил и узнал про запчасти. Нам дали добро и мы поехали к ним. Когда приехали в Карси...они подтвердили диагноз. Миша буквально за мин 15 поменял ролик и ремень. Все вроде звук прошел и ремень не бъет. Довольный поехал домой. На следующее утро нужно было ехать на дачу. Завожу машину и блин о5 этот звук. Да как так то... Открываю капот и снова вижу такую картину (ремень бьет). Ладно думаю съезжу о5 в Карси на следующей неделе. И вот значит сегодня с утра перед тем как ехать в сервис максимум затянул ремень и звук вроде пропал но ремень хоть не сильно но бьет. Когда приехал и объяснил всю ситуацию Миша о5 стал разбираться. Ремень еле сняли т.к. ролик уже был закушен и он не отжимался не сжимался. Кердык ему пришел. Принесли новый ролик. И че вы думаете когда его установили мы не смогли надеть ремень. Короче с утра и до 2 часов дня мучались. Так и ничего не вышло. Все сравниваем с тем что у меня с завода стояло один в один новые запчасти. Но ремень так и не можем надеть. Просто мистика какая то. То ли партия ремней такая галимая, то ли мы чего то не понимаем. Уже попробовали ремень и от бензинки. Один хер ничего. В итоге поставили на место новый ролик и тот старый ремень у которго один ручеек с жевало. И то натянули его с трудом. Т.е. ролик сам был полностью в сжатом состоянии и нифига не работал. Мише большое спасибо за то что до конца боролся и не бросил эксперементировать. Ну думаю че ща делать.
Позвонил Лехе (juggernaut) он мне посоветовал съездить в магазин запчастей и просто большой длиной взять ремень. Я так и сделал Приехал значит я в Русь. Спрашиваю у консультанта мне нужно то и то но на 2 см длинее. На что он полез лазить по каталогам. И знаете что я выяснил... что у меня этот ремень который изначально стоял он с бензинового движка. Даже капот открыл, что бы доказать, что у меня дизель... Короче они все там запутались сами. Тогда я подошел к складовщикам которые подобрали мне ремень. Они в принципе нашли быстро. Проверили и реально на 2 см длиннее. Его то я и купил. И ремень оказался длиной 2 метра ровно. И установил его за 2 сек. И все встало на свои места. Ролик стал правильно работать. И двигатель кстати тоже стал ровно работать и намного тише. В чем вся проблема я так и не выяснил. То ли каталоги напутаны, то ли у меня что то с машиной.
Вот сам ремень... Вернее упаковка от него. Если кому то может понадобиться.

а вот работа ролика и ремня.
http://youtu.be/z3xhvLExHCk
Да еще раз всем спасибо кто принимал участи в лечении диагноза.




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((
__________________
Sausage Trophy Squad

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElToro (20.05.2014)