Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 10:18   #24
Aberdeen
Администратор
 
Аватар для Aberdeen
 
Автор темы (TS)

Имя: Павел
Клубная карта № 009

Местоположение: Москва
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9,949
Сказал(а) спасибо: 6,443
Поблагодарили 6,472 раз(а) в 2,637 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2394 Post(s)
Отправить сообщение для Aberdeen с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, переправились с Ольхона мы очень удачно, очень хорошо, что предупреждения Олега-Олег03 не сбылись, но опять-таки огромное спасибо ему за предостережения — мы подъехали к переправе к открытию и переправились, насколько я помню, на 9-часовом пароме… ну или в 9:30.

Так что нас переправа задержала немного, и мы двинулись в сторону Улан-Удэ. В начале пути, не доезжая Иркутска, я позвонил Олегу на предмет возможного ремонта Санчо у официантов или у кого-нибудь, где он ремонтируется, на что получил ответ, что он ремонтируется сам, в гараже, что у него есть диагностический сканер, и он готов помочь.

Олег, ты уж извини, но я тут немного поворчу и предупрежу людей по манере вождения…
Так вот, коллеги, опасайтесь автомобилей с кодами 03 и 38 (138)! Не скажу, что все, но много водит автомобили безбашенно! Особенно мы это заметили, когда пошли горы на пути в Улан-Удэ! Выезжают на встречку, через сплошную. И это — в горах..! Вот я— московский водитель — и то меня просто шокировала манера езды. Вполне возможно, что это обусловлено отсутствием гайцов и камер (чего нельзя сказать об Улан-Удэ — там они на каждом шагу, так что в самой столице Бурятии народ ездит тише воды, ниже травы, но вот на трассе..! Отрываются что ли..?). В Иркутске же вообще организация движения никакая..!
В результате такой езды вдоль дороги очень много венков… Что нас, к сожалению, совсем не удивило.
Тэк-с, поворчали…

В Улан-Удэ мы заночевали вот в этой гостинице



К ней как раз и приехал Олег со сканером, чтобы посмотреть, что же происходит с машинкой. Он показал, что проблемы со вторым цилиндром. Ну да ладно, с неисправностью, больше говорить о ней не буду, надоело уже.
Мы познакомились с Олегом и его милой женой Алёной. Здесь бы я хотел сказать
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЁНЕ
за то, что она нас поводила по городу и по Дацану и дала возможность закупиться монгольскими товарами! Мы у вас, ребята, съели много времени, за что примите ещё раз огромные благодарности и извинения!
Первым делом мы, конечно же, поехали в Иволгинский Дацан, но здесь я немного изменю хронологию событий и сначала расскажу о поездке по городу, а уж потом про Дацан.
Естественно, в городе мы посетили центральную площадь с головным мировым рекордсменом — Лениным

Чего-то мне не повезло, и на момент съёмки фонтан не работал. Это Оперный театр


А вот и Голова


Небольшое отступление. Теперь мы знаем, где находится гнездо Крузаков и Лексусов! Это Иркутск и Улан-Удэ! Их там нереальное количество! Москва просто нервно курит за углом и рыдает!

А вот Оперный театр с работающим фонтаном



И ещё пара фотографий, сделанных из авто.





Ну и теперь Иволгинский Дацан. Сразу представлю нашего экскурсовода



Когда доварись нам рассказывал, он, такое впечатление, уходил иногда в астрал, потому что было заметно, что нет с нами..! Понятия времени для них тоже как-то не существует, потому что, анонсировав продолжительность экскурсии на час, он водил нас 2 часа. Если честно, он и нас ввёл в какое-то гипнотическое состояние, из которого, например, моя Люба вышла только к концу следующего дня..!

Если честно, то меня удивил Дацан тем, что это НЕ комплекс храмовых зданий, как я ожидал, а это, скажем так, комплекс жилых и храмовых построек.

Это вход в Дацан



Это то, что вы видите, войдя в него



Немного видео с самой территории



Экскурсовод так рассказывал в течение 2-х часов, не выказывая абсолютно никаких эмоций!







На первых кадрах крайнего видео именно стадион, вы правильно подумали..! На нём проводятся праздники и весьма популярные спортивные игры.

К сожалению, внутри снимать было категорически запрещено, так что съёмок интерьеров нет.

В отдельном помещении расположено дерево «бодхи», или баньяновое дерево, под которым Будда достиг полного Просветления.
Это — храм Чистой земли. В этом храме хранится драгоценное тело 12 Хамбо Ламы Итигэлова.


Встретились нам вот такие скульптуры


Естественно, по всему Дацан расставлены молитвенные барабаны


Это мы внимаем рассказам буддийского монаха-экскурсовода.


Кстати, на подъезде к Иволгинскому Дацану на горе выложена одна из самых известных мантр:«Ом мани бадмэ хум».

В общем, наверное, и всё по Дацану. Если что вспомню — напишу позже. Да ещё остальные участники поездки добавят, я надеюсь.
После просмотра, отоваривания сувенирами и экскурсии по городу мы двинулись в сторону нашего крайнего пункта посещения Байкала — в Усть-Баргузин, где у нас были забронированы места на турбазе «Синдбад» и прогулка на катере по Байкалу.




__________________ Автомобиль: __________________
KIA Seltos AWD бензин на ручке.


Последний раз редактировалось Aberdeen; 30.08.2015 в 10:30.
Aberdeen вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denlaz (06.11.2015), К2В (10.09.2015), коп (30.08.2015), Helga (30.08.2015), Микроб (30.08.2015), KlassP (31.08.2015), Match (30.08.2015), Тимурыч (12.09.2015), Pils (09.09.2015), ProstoShyrik (30.08.2015), sobaka999 (31.08.2015), Эридан (07.09.2015)