Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 21:34   #42
коп
Куролес
 
Аватар для коп
 


Имя: Стас.
Клубная карта № 013

Местоположение: Москва.
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 3,781
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 429 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 8 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon4ik Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу установленных пружин. После установки по кругу цифры замеров показали перед 54, зад 55 от середины ступиц до края крыла. Снизу под защитой получилось 29 см. Колёса у меня 265/75 R16 и правда стали казаться маленькими.
Во время поездки в Карелию загрузка машины была не малая, полный багажник, на заднем сидение лодка плюс бокс на крыше. Но даже при такой загрузке ощутимой просадки задней оси не наблюдал. Конечно, Кольские дороги не подарок, но пружинки справились хорошо. Клиренса практически везде хватало, и спокойно пропускал не малые камни между колёс. Есть правда один небольшой минус, обнаруженный при диагональном вывешивание. Колесо, стоящее на земле слишком глубоко уходит в арку и несколько раз я цеплял локер внутренней частью колеса. Но это всё на гружёной машине. На пустой не проверял пока.
После возвращения с Кольского пока замеры не делал. Одно могу сказать уровень комфорта повысился и цена переделки просто сказка 4800 руб. по кругу. Будем дальше тестить. Если чего обнаружу отпишусь.
Алексей, подскажи, с задними нивскими пружинами стало повыше, чем с проставками 5 см или ты их не ставил? Диаметр посадочного места у них такой же, как и у штатных? И как себя ведут при не загруженной машине?




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron 2 Original 2.0 Xdi MT.

коп вне форума   Ответить с цитированием