Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2014, 12:55   #1
Mike Z
Старожил
 
Аватар для Mike Z
 
Автор темы (TS)

Имя: Михаил

Местоположение: МО, Красногорск, Опалиха О3
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 863 раз(а) в 262 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 157 Post(s)
Отправить сообщение для Mike Z с помощью Skype™
По умолчанию Никола-Ленивец на Угре

Вчера проснувшись не очень рано часиков так в 9 решали с супругой куда пойти, что бы интересно провести выходной и решили, что никуда, а поедем купаться! Выбор был недолгим и решили ехать в деревню Никола-Ленивец Калужской области, знаменитую своими артобъектами Но купание было основной целью. Артобъекты хотели посмотреть после. К реке в этом Арт-Парке добраться сложно, также как и до всех арт-объектов. Пребывание в этом парке подразумевает пешие или велосипедные прогулки по громадной территории, где все эти непонятные сооружения установлены. Все обекты культурного наследия расположены в живописных полях, лесах, перелесках. Когда возращались с реки, уже часиков в 7 вечера я все-таки решил рассмотреть их поближе и двинул через поле на машине. Честно, я шел по колее и не понял, что некая канавка это искусственный ров, препятствующий подъезду авто. А когда выезжал пришлось повеселить гуляющую публику уперевшись в цеть, преграждающую выезд на дорогу. Но веселились они не долго, можно было позорно вернуться назад, по той дорожке по которой приехал, но я форсировал два кювета. Автомобилисты там не в почете Вообще эти сооружения меня нифига не впечатлили:

Вот например стоит на самом въезде -



А это подальше, к ней пришлось добираться через искусственные препятствия:



Забыл как называется, но с ними со всеми можно ознакомиться по приведенной выше ссылке.

А это "Офис в лесу"



И хрена ли? Но народу нравится и если Евролибералы, спонсирует это дело Европейская комиссия, считают нужным тратить на это искусство деньги, то и ладно. Народу много, стоянки почти все забиты. На дороге останавливаться нельзя. Много молодежи с детьми и вообще людей разного возраста. Но я ничуть не пожалел, что предпочел этой красоте Реку.
Ребята - Угра это нечто! Такой чистой и свежей воды я в наших краях давно не видел. Лучше только Байкал. В Братском водохранилище уже похуже!

Правда пришлось от этого расчудесного Арт-Парка проехать еще км 10, в самом Никола-Ленивце к реке не подъехать. Зато приятно был удивлен пустынностью берегов:



Это все наши соседи:



Остальные фото из альбома - здесь

Места удивительные. Природа, вода, рыбалка... Надо мутить там встречу в сентябре.




__________________ Автомобиль: __________________
SY Kyron 2,0 Xdi, chip. Теперь COOPER STT 285/75-16


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Mike Z вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aberdeen (11.08.2014), АлекСашка (12.08.2014), belyi80 (11.08.2014), Denlaz (10.08.2014), подполковник (11.08.2014), leon4ik (10.08.2014), Сергей 850 (07.02.2016), Veloroka (10.08.2014)