Куролесы  

Вернуться   Куролесы > Досуг > Болталка

Болталка Разговоры на любые темы

User Tag List

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 15:57   #141
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
Вспомним назвение темы - у Рутенберга.
Паш, ты наивен, как поэт - восемь бед - один ответ!

Ну не так всё просто, как ты думаешь. Да и вообще всё совсем не так.


Цитата:
Сообщение от KlassP Посмотреть сообщение
В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:12   #142
Pils
Куролес
 
Аватар для Pils
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 098

Местоположение: Москва-Щербинка
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 2,534
Сказал(а) спасибо: 3,660
Поблагодарили 3,693 раз(а) в 1,002 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1092 Post(s)
Отправить сообщение для Pils с помощью ICQ Отправить сообщение для Pils с помощью Skype™
По умолчанию

Так,для информации, дабы сберечь наш карман от оленеводов и богоизбранных.





__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2013г. 2,3 бензин,МКП подготовлен к бездорожью.Экипаж:ivanehss,MoRяNa.
__________________
Делай,что должно и будь,что будет!

Pils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:23   #143
скоровод
Местный
 
Аватар для скоровод
 


Имя: Михаил

Местоположение: Москва СЗАО
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 57 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pils Посмотреть сообщение
Так,для информации, дабы сберечь наш карман от оленеводов и богоизбранных.

было такое . Народ вплотную к бардюру парковался. Так" эти" за одно колесо дёргали краном и всё равно увозили




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2.3 акпп 2011г.в.

скоровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:33   #144
Aberdeen
Администратор
 
Аватар для Aberdeen
 


Имя: Павел
Клубная карта № 009

Местоположение: Москва
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 9,949
Сказал(а) спасибо: 6,443
Поблагодарили 6,472 раз(а) в 2,637 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 2394 Post(s)
Отправить сообщение для Aberdeen с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги, мы вроде договаривались, что на нашем форуме не будет ни политических, ни экономических обсуждений. Алексей, было такое? Предлагаю прекратить обсуждать такие вопросы на внедорожном форуме - для этого есть другие площадки и, в конце концов, личные встречи.

А по поводу "наивен"... Прямо смешно, ей богу... Уверен, что ни один человек из присутствующих на форуме не может описать, КАК на самом деле.




__________________ Автомобиль: __________________
KIA Seltos AWD бензин на ручке.

Aberdeen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KlassP (08.12.2015), скоровод (08.12.2015), sobaka999 (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 16:36   #145
KlassP
Администратор
 
Аватар для KlassP
 


Имя: Алексей

Местоположение: Москва, САО, Коптево
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 7,021
Сказал(а) спасибо: 5,111
Поблагодарили 10,913 раз(а) в 2,755 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1573 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
Алексей, было такое?
Было, было...
Каюсь...
Поддерживаю.




__________________ Автомобиль: __________________
Toyota Hilux 3.0 AКПП, 2015. Уже не полный сток, но до совершенства ещё далеко.
__________________

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом делe. ©

KlassP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:07   #146
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Ну, что вам сказать, давайте сделаем так. Поднимем эту тему через годик. И главное помнить, что когда вы придете в магазин и увидите, что цены выросли в разы, то помните - мы встаем с колен, когда вам вкатают новый налог-повторяйте эту мантру, если у вас накернется бизнес или вас сократят с работы- то это фигня, главное помнить про колени, если вам урежут зп( а у нас о все в рублях, а бензин то в долларах) - то опять же, колени. А так во всем виноваты они...барыги, они, гады, привозят еду, товары разные и жируют. Только если вы вдруг проснетесь и увидите, что вернулся дефицит,, или что просто у вас не денег, чтобы купить себе что-то необходимое, то это мелочь, главное колени.
Насчет разрухи..есть два примера
1. совхоз Белая Дача - в ужасные 90-е там работали теплицы, растили овощи и зелень и кормили Москву, а счастливые 2000-е там теперь складские хоз-ва. Причина - да нахрен что-то делать, проще сдавать в аренду и фасовать там туркофашиские яблоки и зелень( теперь будут фасовать какие-нибудь аргентинские).
2. У меня в поселке была фабрика, шили они спецодежду, в том числе костюмы для высотных полетов. Еще в 90-е шили. А в 2000-е там теперь хозяева чеченцы и...нет больше той фабрики...там теперь тоже склады, тортики там пекут, китайцы открыли несколько шейных цехов, трусы там шьют разные, адидасы почти настоящие.
Если это не разруха, то что это?
А так вернемся через полгода к этой теме.
А пока пойду искать работу, хотя очень сомневаюсь, что реально смогу найти то, что меня бы устроило.
не, Юр, не вспомнит никто.. ты забыл, что есть всякие Оби и Леруа, Ашаны и Метро, где добрые заморские дяди продают все задешево, в отличии от тебя барыги (ну и меня). а не вспомнят потому что сравнить цены будет уже не с чем.. т.к. наконец то избавившись от конкурентов им уже будет на все по фигу. и насчет сдать в аренду - тоже в точку.. посмотрите, что у нас строят в основном? дома и торговые центры, по количеству которых мы, оказывается, отстаем от Европы и всего мира. а вот был у нас в Люберцах рынок, на котором у меня было почти 100 кв.м. за 53 тыров. И цены были приемлимые и работа у людей была. Снесли его на фиг и построили СУПЕРТОРГОВЫЙЦЕНТР на 5000 кв.м., красивый, современный, с кафешками и теплым клозетом. но только аренда там вдруг стала 2200 - 2500 за метр (желающие могут взять в руки калькулятор). ну продавцы там уже еще пока перед покупателями на колени не кидаются, но кол-во их сократилось конкретно. А еще так напомню, что когда наши умники попытались срубить бабла лишнего с Икеи, то те намекнули открытым текстом, что закроют все российские филиалы и к ним, чудесным образом, отпали все вопросы. Воот! Ну это я так, потрындеть от нечего делать. Кидайтесь теперь в меня помидорами! (я ловушку приготовил).




Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Match (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 18:26   #147
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Леш только один помидорчик небольшой. Это все что ты перечислил Франчайзинг. Да и не даром по закрывали более 50% авшоров. Для примера "Домодедово".




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((
__________________
Sausage Trophy Squad

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 18:34   #148
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOAR Посмотреть сообщение
Леш только один помидорчик небольшой. Это все что ты перечислил Франчайзинг. Да и не даром по закрывали более 50% авшоров. Для примера "Домодедово".
Серег, неважно как это называется.. основная масса населения уже "пасется" там.. "пока толстый сохнет, худой сдохнет"





Последний раз редактировалось Тигрёнок; 08.12.2015 в 18:56.
Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:01   #149
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
Серег, неважно как это называется.. основная масса населения уже "пасется" там.. "пока толстый сохнет, худой сдохнет"
Лег, а то что Стокмен ушел с нашего рынка, тот что пережил и 98 и 08, а в 15 ушел, не наводит на мысли? То что Ашан думает, оставаться тут или нет. Мы то сдохнем, да и хрен с нами, а когда такие игроки с рынка уходят, то тут...наверно, это повод задуматься.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 22:20   #150
Lisichka
Местный
 
Аватар для Lisichka
 


Имя: Aida

Местоположение: Moscow
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 147 раз(а) в 40 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 49 Post(s)
Отправить сообщение для Lisichka с помощью Skype™
По умолчанию

Юра, все будет хорошо! Терпение и мозги включите!




Lisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 01:25   #151
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Лег, а то что Стокмен ушел с нашего рынка, тот что пережил и 98 и 08, а в 15 ушел, не наводит на мысли? То что Ашан думает, оставаться тут или нет. Мы то сдохнем, да и хрен с нами, а когда такие игроки с рынка уходят, то тут...наверно, это повод задуматься.
Юр, чё там думать.. пока эти игроки уйдут (перед этим высосав все что можно),по нам с тобой (и иже с нами) уже будут петь реквием.. а вот тогда и вспомнят, что ты и не такой уж упырь барыжный был... и как было всем хорошо, когда рядом был выбор товаров, а не то что тебе предлагают задешево "игроки".. но это будет потом.. в том светлом будущем, куда мы сейчас курс держим.. кстати, Вадитэл, тут я подумал насчет Сердюкова и про то как он классно грудью прикрыл вывод денег на армию.. наши депутаты по ходу тем же занялись, повысив себе зарплаты в 2 раза.. (а на самом деле урезали себе их раз в 10, чтобы повысить в стране пенсии на 6%. красавчики! и америкосов обманули, и людям жизнь облегчили!!!). Эхх, а как же хочется, чтоб у нас везде было такое же пиво как в Чехии или Германии.. и цены такие же.. и чтоб ненапряжно было пенсионеру сходить поужинать с друзьями в ближайшую к дому кафещку.. ну или метнуться в Доминикану или Танзанию.. ну так.. чисто расширить кругозор.. и дать рубль гарсону, подносящему тебе к бассейну вискарик.. и все это на пенсию.. мммм.. красота! НО НИЗЯЯЯ!!! мы в окружении врагов! надо еще только чуток скинуться и потерпеть лет 20 -30 -.. чтоб наконец-то уже зашнуровать те берцы, в которых мы потом кааак встанем с колен.. да и кааак покажем всем всё, сейчас взращиваемой пехотой... и увидим тот рай, который нам добрые люди начали строить с Забайкалья и которые, через 50 лет его построив, свалят с улыбками благодарности домой. во я на флудил.. и при чем тут дальнобои?




Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Match (09.12.2015), скоровод (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 01:41   #152
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisichka Посмотреть сообщение
Юра, все будет хорошо! Терпение и мозги включите!
а чё толку, если сейчас у людей все меньше и меньше становится денег? лично я за то, чтоб у всех был нормальный заработок, тогда люди охотней покупают дорогие товары. и им хорошо и мне. мало денег - покупают дешевку.. и меня обхают и сами в г...е. Я всем своим сотрудникам при приеме на работу говорил: чем лучше будет мне, тем лучше будет тебе.. по ходу, только я по этой неправильной схеме работал, поэтому сейчас всем хорошо, а мне не очень (ну и Матчу, он такой же балбес, как я). ну что ж.. будем включать мозги.. кто-то говорил мне, что ими можно даже думать..




Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:46   #153
Вадитэл
Местный
 
Аватар для Вадитэл
 


Имя: Игорь Попов

Местоположение: Москва
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 419 раз(а) в 158 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 130 Post(s)
По умолчанию

откуда инфа что депутаты зп себе увеличили? телеканал дождь напел?
у меня есть друзья работающие в Кремле. у них был приказ на сокращение 25 процентов сотрудников, в итоге генералы разрулили что сокращают 10% сотрудников, и всем остальным урезают 10% от зп. это раз, второе - теперь Кремль сотрудникам перестал помогать с квартирами.

Инфа 100%! но думаю все равно не поверите.




Взрослые люди а пишите такую чушь. я надеюсь причина этого просто нелюбовь к РФ, мне даже страшно подумать что вы серьезно так думаете)



__________________


ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ И НАГРАДЫ УЧАСТНИКА КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
Куролесье. Осень-2011 Дислокация. Осень-2011 БЛУДНИ-II Кайрон-клана Подмосковные тропы.  Фестиваль внедорожников Jeepfest 2011 
Всего наград: 5

Вадитэл вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOAR (09.12.2015), KlassP (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 11:00   #154
Lisichka
Местный
 
Аватар для Lisichka
 


Имя: Aida

Местоположение: Moscow
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 147 раз(а) в 40 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 49 Post(s)
Отправить сообщение для Lisichka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадитэл Посмотреть сообщение
откуда инфа что депутаты зп себе увеличили? телеканал дождь напел?
у меня есть друзья работающие в Кремле. у них был приказ на сокращение 25 процентов сотрудников, в итоге генералы разрулили что сокращают 10% сотрудников, и всем остальным урезают 10% от зп. это раз, второе - теперь Кремль сотрудникам перестал помогать с квартирами.

Инфа 100%! но думаю все равно не поверите.




Взрослые люди а пишите такую чушь. я надеюсь причина этого просто нелюбовь к РФ, мне даже страшно подумать что вы серьезно так думаете)
У моего приятеля автосервис для марок Мерседес и Порше. Интересные клиенты там обслуживаются...в основном мальчики лет 20-25. Наверное, они очень хорошо работают и зарабатывают в этом возрасте!




Lisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:33   #155
Тигрёнок
Гуру
 
Аватар для Тигрёнок
 


Имя: Алексей

Местоположение: Люберцы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 841 раз(а) в 368 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 744 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадитэл Посмотреть сообщение
откуда инфа что депутаты зп себе увеличили? телеканал дождь напел?
у меня есть друзья работающие в Кремле. у них был приказ на сокращение 25 процентов сотрудников, в итоге генералы разрулили что сокращают 10% сотрудников, и всем остальным урезают 10% от зп. это раз, второе - теперь Кремль сотрудникам перестал помогать с квартирами.

Инфа 100%! но думаю все равно не поверите.

Взрослые люди а пишите такую чушь. я надеюсь причина этого просто нелюбовь к РФ, мне даже страшно подумать что вы серьезно так думаете)
Игорь, а откуда нам еще инфу черпать, как не из СМИ? где то с 22й минуты
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5756/p102673/pg1
и Родину мы любим, только она нас не очень.. а, вообще Юра Матч прав, давайте вернемся к этой теме через годик. Буду только рад, что у всех все будет замечательно.




Тигрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадитэл (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 12:24   #156
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадитэл Посмотреть сообщение
откуда инфа что депутаты зп себе увеличили? телеканал дождь напел?
у меня есть друзья работающие в Кремле. у них был приказ на сокращение 25 процентов сотрудников, в итоге генералы разрулили что сокращают 10% сотрудников, и всем остальным урезают 10% от зп. это раз, второе - теперь Кремль сотрудникам перестал помогать с квартирами.

Инфа 100%! но думаю все равно не поверите.




Взрослые люди а пишите такую чушь. я надеюсь причина этого просто нелюбовь к РФ, мне даже страшно подумать что вы серьезно так думаете)
РБК, РАИ Новости и т.д., ничего национал-предательского.
А еще мудрость, которую народ наш веками копил:"От трудов праведных не наживешь палат каменных"(русская народная поговорка)
А насчет любви к РФ, хм... я цитату давал, рекомендую М.Е. Салтыков-Щедрин, чертовски умный мужик был, в свое время, как в воду глядел.
А путать понятие Родина и государство не стоит.
Я родился и вырос в СССР, живу в РФ, завтра может проснусь в Московской республике, а Родина у меня одна. Там где предки мои, где род мой. И за эту Родину я готов любого на вилы поднять, но не за государство и тем паче не за царя и его бояр и их трубопроводы и накопления.
Тему реально для себя закрыл.




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скоровод (09.12.2015)
Старый 10.12.2015, 09:49   #157
pilotnf
Местный
 
Аватар для pilotnf
 


Имя: Виктор

Местоположение: msc
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 465 раз(а) в 103 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 65 Post(s)
По умолчанию

а тем временем...
Цитата Транспортные компании продолжают отмечать существенные неполадки в системе сбора платежей за проезд большегрузов "Платон", а производители продовольствия и представители розничной торговли предрекают, что она приведет к подорожанию продуктов в преддверие новогодних праздников, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что в начале декабря сельхозпроизводители и ритейлеры обратились к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой запустить работу "Платона в тестовом режиме без взимания платы за проезд. Это же предложение высказал и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Они отметили, что пользователи системы, несмотря на заверения оператора "Платона", продолжают сталкиваться со старыми проблемами: многократным списанием средств, кратными завышениями пробега машин, сбоями в работе интернет-портала.

При этом что из-за нехватки оборудования, позволяющего автоматически взимать сбор, происходит недопоставка товаров, а небольшие транспортные компании, которые не могут позволить себе предоплату такого размера, отказываются выполнять заказы, что приводит к непомерной нагрузке на крупных игроков транспортного рынка.

Это, как отмечает газета, приводит к росту тарифов на перевозки – на 20-30%, а в ряде регионов и на все 100%. Директор по развитию "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков считает, что в наибольшей степени введение сбора отразится на социально значимых товарах с меньшей стоимостью. Так, литр молока может подорожать сначала на 1,2 руб., а с марта – на 2,5 руб.
Из трех тк, с которыми работаем одна задрала цены на 25%, другая на 10%, а третья не трогала тарифы. Естественно с той, что задрала на 25% практически перестали работать и грузим через две оставшиеся. Да и вроде как проблем с недопоставками из-за проблем с платоном нет, но вот ритейлерам этот шум только на руку, чтобы еще чуток поднять цены. Хотя если доллар так и будет расти, опять придется цены повышать, т.к. все сырье закупается забугром.



__________________
facebook | instagram |
Думай сам, делай сам, бойся, верь и проси.

pilotnf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:01   #158
HOAR
Куролес
 
Аватар для HOAR
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 043

Местоположение: Бутово
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 585 раз(а) в 203 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 141 Post(s)
По умолчанию

Да здесь математика то простая. Взять для примера помидоры. к примеру они стоя 100 руб. ехать 3000 км. и грузоподъемность фуры 20 тон. и 3 рубля за км (по платону).
((20000 кг* 100 руб.)+(3000 км*3 руб за км))/20000 кг. = 100 руб 45 коп. т.е. на 45 коп. должен быть выше за кг. помидоров. А что видим? Воспользовавшись шумихой магазины начали взвинчивать цены не но 0.45 а на 20-25%. Отсюда вывод не против тех бастуют и не те.




__________________ Автомобиль: __________________
Временно пеший(((
__________________
Sausage Trophy Squad

HOAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KlassP (10.12.2015), Pils (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:46   #159
Pils
Куролес
 
Аватар для Pils
 


Имя: Сергей
Клубная карта № 098

Местоположение: Москва-Щербинка
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 2,534
Сказал(а) спасибо: 3,660
Поблагодарили 3,693 раз(а) в 1,002 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 1092 Post(s)
Отправить сообщение для Pils с помощью ICQ Отправить сообщение для Pils с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOAR Посмотреть сообщение
Отсюда вывод не против тех бастуют и не те.
А повода давать не нужно,как говориться гладко было на бумаге,да забыли про овраги.Да и благими намерениями дорожка совсем не туда выложена.




__________________ Автомобиль: __________________
Кайрон 2013г. 2,3 бензин,МКП подготовлен к бездорожью.Экипаж:ivanehss,MoRяNa.
__________________
Делай,что должно и будь,что будет!

Pils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 13:47   #160
Match
Гуру
 
Аватар для Match
 


Имя: Юрий

Местоположение: Люберецкий район
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 3,422
Поблагодарили 2,353 раз(а) в 901 сообщениях
Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Quoted: 830 Post(s)
По умолчанию

Все хорошо на монопродукте, хотя и там все немного не так. Стоимость мандаринов, если их вырастили у нас( а о других то думать не патриотично) складывается не из одной доставки до магазина, а из доставки тех же удобрений( их доставляют, они не растут на полях), доставки продуктов для тружеников мандаринового села( они, странное дело, едят), доставки топлива и зипа для сельхозтехники( она иногда ездит и пашет) и т.д.
Про сложное производство лучше не говорить, но есть предложение посчитать, что нужно доставить для сборки одного, например, Т-90( увы, но его не отливают в чугунии, а собирают. Заводы-смежники раскиданы по всей необъятной и не только)
А то так получается, что был прав Шариков, с его незабвенным "..все взять и поделить.."
Если б все было так просто, то не было бы экономистов, бухгалтеров тех же..что там, берем да считаем. А все чутка не так на деле.
А вот доказательство( опять же ничего запрещенного, все лишь РБК)
Тут

А на самый главный вопрос - почему один и тот же налог(сбор, оброк, побор, кому как удобно) нужно платить 3 раза одновременно так и никто не ответил.

з.ы. Эх, обещал же, что молчать буду. Т




__________________ Автомобиль: __________________
Kyron, дизель, 5АТ, 2013. Полный сток). +79o9699-6I-66

Match вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denlaz (10.12.2015), Pils (10.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors